Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите пожалуйста что такое верстка с использованием шаблона Microsoft Office Publisher?

Лиза Лукьянова Ученик (90), открыт 3 недели назад
У меня вот такое задание: Верстка собственного выпуска бюллетеня с использованием шаблона Microsoft Office Publisher.

Преподаватель сказал, что это связанно с языком HTML. Как сделать шаблон в Publisher я знаю, но как совместить его с HTML представление не имею
2 ответа
anastasia1991 Профи (878) 3 недели назад
1. Экспорт из Publisher в HTML:
Создание документа в Publisher: Используйте шаблон в Publisher для создания дизайна вашего бюллетеня.
Экспорт в HTML:
Выберите "Файл" -> "Сохранить как" в Publisher.
В выпадающем меню "Тип файла" выберите "Веб-страница" или "HTML".
Сохраните файл.
Теперь у вас есть HTML-файл, созданный на основе вашего дизайна в Publisher.

2. Интеграция HTML-кода в Publisher:
Создание HTML-кода: Создайте или получите необходимый HTML-код, который вы хотите вставить в ваш бюллетень.
Вставка HTML в Publisher:
В Publisher выберите раздел "Вставка" и выберите "Текстовое поле" или "HTML-фрагмент", в зависимости от версии программы.
Вставьте ваш HTML-код в открывшееся окно.
Разместите HTML-фрагмент на странице и настройте его размер и положение по вашему усмотрению.

3. Использование веб-редактора:
Редактирование в веб-редакторе: Откройте свой HTML-шаблон в веб-редакторе (например, Adobe Dreamweaver или Visual Studio Code).
Копирование и вставка: Скопируйте необходимый HTML-код из веб-редактора и вставьте его в Publisher, используя инструмент "Текстовое поле" или "HTML-фрагмент".

При совмещении шаблона из Publisher с HTML могут возникнуть некоторые проблемы с форматированием и стилями из-за различий в подходах к верстке. Возможно, потребуется дополнительная работа по адаптации дизайна и стилей для обеспечения правильного отображения контента в веб-браузерах.
Лиза ЛукьяноваУченик (90) 3 недели назад
Большое Вам спасибо! Наконец-то нашелся человек, который смог объяснить это понятным языком. Про первый способ я знала, но мне сказали что нужно написать HTML-код в блокноте. Только я вообще не понимаю зачем тогда тут Publisher?
Celtic Hammer Мудрец (12368) Это не "человек" тебе объяснил. Это типичный ответ сгенерированный НЕЙРОСЕТЬЮ. Сам данный "человек" про эту устаревшую еще 20 лет назад программу скорее всего вообще не знает. Не знает что вообще за Публишер за такой...
Лиза ЛукьяноваУченик (90) 3 недели назад
Во-первых, я покупала ноутбук 4 года назад и она была в пакете офиса. Во-вторых, даже если эта программа устарела, даже если она не актуальна, но, на данный момент, мне приходится в ней работать и решать этот вопрос, поэтому я его и задала, а на таких умников, как Вы мне пофиг. Я написала сюда, чтобы получить ответ на конкретный вопрос, а не услышать актуальная эта программа или нет!
Celtic Hammer Мудрец (12368) 3 недели назад
Office Publisher? Фига се вспомнили питекантропа... Публишер это программа двадцатилетней давности в которой по шаблонам создавали различные бланки, в том числе и для бумажных объявлений с отрывными ярлычками, которые раньше в России развешивали на фонарных столбах. Сейчас эта программа из состава Офиса по понятным причинам устарела и вроде давно оттуда убрана
Похожие вопросы