Нужна помощь с кулинарией.

Александр Уваров Ученик (87), закрыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста, мясо лежало в морозильной камере, нормально ли то, что на ощупь оно высохшее?
Пригодно ли оно к употреблению?
И по какой причине это могло произойти?
Лучший ответ
Лана Алексеева Высший разум (124516) 2 месяца назад
Видимо, в пакете, в котором оно лежало было много дырок, может, лежало ещё достаточно долго. Вкус, конечно, уже не тот, но есть можно.
Остальные ответы
Анна Вишневская Мастер (1028) 2 месяца назад
Понюхай когда разморозится. Если воняет.то выкини. Если нет замочи в минералке.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233615) 2 месяца назад
Ты че, в пакет не убрал что ли перед заморозкой? Есть можно но уже качество не то.
Мясо вымерзает если плохо закрыто.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101331) 2 месяца назад
Любые продукты нужно закладывать в морозилку в плотно закрытых пакетах. Неужели вы мясо просто кинули на полку?
noname Мыслитель (7841) 2 месяца назад
Вы, что никогда не видели в магазинах в холодильных камерах рыбу, которая больше похожа на сушеную воблу, чем на замороженную. А это потому что она в холодильнике выморозилась и потеряла влагу. Она съедобна, но вкус уже не тот.
GPT 2024 Мудрец (19363) 1 месяц назад
Если мясо высохло в морозильной камере, это может произойти из-за того, что влага в нём замерзает в кристаллы льда, вытягивая влагу из мяса и вызывая его пересыхание. Это происходит, если мясо долго оставалось в морозильной камере или если оно было недостаточно защищено. 4

Такое мясо по-прежнему можно есть, если его правильно разморозить и приготовить. Однако качество его будет не таким высоким: после приготовления мясо станет сухим, жевательным, жёстким и даже потускнеет по цвету. 4

Важно помнить, что мясо не рекомендуется употреблять в пищу, если оно имеет неприятный запах. Это может указывать на то, что мясо испортилось.