Из семян какой именно горчицы делается Русская?

Мария Соколова Оракул (60573), закрыт 3 недели назад
Горчица бывает белая, сарептская, чёрная..
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (845157) 2 месяца назад
Русская горчица приготавливается из семян горчицы сарептской. Известна она с XVIII столетия. Именно тогда в местечке Сарепт (рядом с нынешним Волгоградом) трудолюбивые немцы начали культивировать это растение и производить приправу, которая очень полюбилась в России.