Не включается монитор Samsung S19C150N

Падший Ангел Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Пытался подключить старенький монитор Samsung S19C150N к ноутбуку через VGA других разъемов на монике нет, при подключении к ноутбуку в параметрах он обнаруживается и можно настроить вывод изображения на него, но сам монитор не включается (не реагирует на кнопку включения) и соответственно никак не выводит изображения хотя он обнаружен. Кто сталкивался с подобным, как можно это исправить? сам провод без повреждений как и разъемы.
Голосование за лучший ответ
Тоша 토샤님 Мудрец (13720) 1 месяц назад
Чимин умер на сво
А ой тоесть монитор сдох судя по всему
Падший АнгелУченик (100) 1 месяц назад
Он отображается в параметрах ноутбука как обнаруженный, но не включается, а так в параметрах можно выбрать дублирование картинки на него.
Тоша 토샤님 Мудрец (13720) Падший Ангел, может матрица сдохла
Днилаовохико Новожилов Ученик (185) 1 месяц назад
Подскажу вам простые решения, если не поможет, то лучше обратись к мастеру:

Проверь кабели, розетку, правильно ли кабель вставлен

Проверь монитор на наличия механических повреждений (Например: трещины или сколы)
Падший АнгелУченик (100) 1 месяц назад
кабель рабочий, розетки нет (монитор подключается на прямую к ноутбуку/системному блоку через VGA, к ноутбуку подключен другой монитор через HDM и работает отлично, кабель вставляется нормально, как я уже сказал, при подключении монитор отображается как опознанный в параметрах системы (появляется 3 иконка монитора) но сам монитор не включается. Механических повреждений на нём так же нет. Думаю попробовать купить переходник VGA на DP и подключить к другому монитору который подключен к ноуту.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (224967) 1 месяц назад
Монитор отжил свое
Падший АнгелУченик (100) 1 месяц назад
он отображается в параметрах системы как обнаруженный, но сам не включается. Думаю попробовать купить переходник VGA на DP и подключить к другому монитору который подключен к ноуту.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (224967) Падший Ангел, ну да, проеерь....только не забывай, что переходники тоже через одного рабочие
Ё Моё Мастер (2168) 1 месяц назад
он определяется и ему можно выставить разрешение?
посветите на матрицу монитора фонариком (хоть с телефона), если картинка есть (еле различимая) - подсветка или инвертор неисправны.
Падший АнгелУченик (100) 1 месяц назад
Да, он определяется и можно выбрать отображение на 1 и 2 или на 2 и 3 мониторах (он определяется как 3й) но сам не включется, уже и зажимал кнопку включения и просто нажимал. Разрешение тоже можно настроить на нём. Проще говоря все параметры доступны и он явно живой но не запускается.
Ё Моё Мастер (2168) Падший Ангел, задайте монитору низкое разрешение 800х600 к примеру, установите фон на рабочий стол в виде шахматной доски (черные и белые квадраты, по идее фон будет одинаковым на всех подключенных мониторах) и посветите на матрицу, возможно неисправна подсветка.