Вывоз детей за границу на пмж если в разводе.

oleg zhigalov Ученик (99), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста. Какая пошаговая инструкция по вывозу детей за границу на пмж ели в разводе? что надо делать куда обращаться что писать и какие процеуальные нормы должны быть.
3 ответа
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196364) 3 недели назад
Если один из родителей не оформил запрет на выезд детей из России, то для выезда с другим ничего не надо. А въезд в заграницу -- по их законам.
Олег ЖигаловУченик (101) 3 недели назад
Это только на краткосрочный выезд. Читай внимательно на ПМЖ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196364) Олег Жигалов, в России нет какой-то особой процедуры оформления выезда на ПМЖ.
Олег ЖигаловУченик (101) 3 недели назад
Там должна быть целая процедура от опеки до пограничников. Это называется процессуальные нормы. Вот и вопрос что за чем следует.
Серый Искусственный Интеллект (222096) 3 недели назад
По правилам Государства въезжаете и оформляете документы на ВНЖ и потом на ПМЖ. Если нет запрета на выезд за пределы РФ от отца, то выезжайте.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133130) 3 недели назад
"Там должна быть целая процедура от опеки до пограничников..."
Может и должна бы... Да НЕТ её!
Несовершеннолетних вывозят, плевав на их планы, желания и привязанности... как баранов.
Моложе 18 лет, разве что документы найти и сжечь, чтоб их не вывезли.
Или в лес удрать накануне отъезда.