Влияет ли размер запястья в армрестлинге?

olen ipan Ученик (48), закрыт 1 неделю назад
У меня обхват запястья 16см, у друга 17см. И когда мы боремся мне становится больно в запястье. Решает ли размер запястья в армрестлинге?
Лучший ответ
Малыш Высший разум (154826) 1 месяц назад
Поверь мне, но в матче по армрестлингу играет роль множество переменных, но один ответ на вопрос, почему человек с более крупной рукой и запястьем имеет преимущество в армрестлинге, связан не столько с силой, сколько с рычагом. В армрестлинге вы и ваш противник сцепляете руки и пытаетесь прижать друг друга к подушечкам по обе стороны стола. Чтобы прижать противника, вы должны потянуть его руку / кистень вниз. Для этого требуется не только достаточная сила, чтобы двигать рукой, но и надежный захват кисти и запястья. Простой факт, что на толстой руке и запястье сложнее поддерживать надежный захват, дает преимущество человеку с толстой рукой, а тот факт, что длинная рука может охватывать большую часть руки противника, дает преимущество человеку с более длинной рукой. Вот как то так все происходит.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (144498) 1 месяц назад
У меня запястье 16,5-17см. И я всегда считал, что оно тонкое. Я боролся с ребятами, которые были намного больше меня, и запястье было толще. У кого-то даже и по 19+ см. Но я их побеждал, если разница в весе была не более 20-25 кг. Потому, что я был более подготовлен. Дело не в диаметре запястья, а в силе твоих связок. Ещё и в весе противника, конечно. Он играет очень большую роль. Если болит кисть, значит ты не готов к этому поединку и твои связки слабее. Вот и всё.
P.S. И не стесняйся выбирать лучший ответ.