Верна ли версия о еврейском происхождении Мари Лафоре?

М Х Ученик (238), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649324) 3 дня назад
Как следует из вашего ответа
https://otvet.mail.ru/question/237938292

1965 год. Певица и актриса выходит замуж за бизнесмена, марокканца с еврейскими корнями, по имени Иуда (Джудас) Азуэлос. Брак продлился всего 2 года.

Видимо это и послужило) тому что она еврейка т.к. из неевреев наиболее близки генетически к евреям итальянцы и французы.

Вероятно мы много не знаем и не узнаем .....

Существует достаточно строгий запрет, который полностью исключает вступление в брак с представителем другой веры, но есть исключения
Еврей никогда не сможет оформить свой брак (еврейская свадьба - Хупа) с женщиной не из своего народа. Запрет на такие браки определён самим Всевышним и никто из людей не может оспорить это.
https://dzen.ru/a/Y162HExp_Spf7j51
М ХУченик (238) 3 дня назад
Во многих источниках указано, что Лафоре с Азуэлосом в браке не состояли, а это было сожительство.
Виктория Сереброва Высший разум (649324) М Х, В народе это и ЕСТЬ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК) кто же хочет жить в СОЖИТЕЛЬСТВЕ
Остальные ответы
Юлия Хубенку Гуру (3193) 4 недели назад
Мари Лафоре, известная французская актриса и певица, родилась как Майтен Жанпьер Лафоре. По поводу её этнического происхождения существуют различные предположения, включая возможное еврейское наследие. Однако ясных и однозначно подтверждённых сведений о её еврейском происхождении не находится в общедоступной информации.

Её самой или её семьей никогда не делалось официальных заявлений на этот счёт. Вопросы происхождения часто сложны и многогранны, и без точной и проверенной информации трудно утверждать что-либо определенно. В случае известных личностей их культурная или этническая идентичность может интерпретироваться по-разному, исходя из различных источников и интерпретаций. Стоит полагаться на наиболее достоверные и подтверждённые источники или, в случае отсутствия тех, оставаться в рамках уважительного и нейтрального подхода к такому роду вопросов.