Мой увольнительный день попадает на праздник

Наталья Рудова фан Lol Знаток (266), открыт 1 неделю назад
16 марта подала заявление на увольнение. 30 марта рассчетный день, подписываю бумаги и «Ча-о». Но сегодня кадры сказали, мол - 30 выходной день, там праздники и всё такое. Кадры хотели расчетаться со мной 26, поскольку 27 сокращенный день, но директор сказала - нет, пусть значит получает приказ об увольнение 2 мая и ни в какую не хочет увольнять меня раньше.

Как быть? Разве меня не должны расчетать перед праздниками или уволить 30 апреля, а на расчет падать 2 мая?
3 ответа
Ания Искусственный Интеллект (115424) 1 неделю назад
не может компания по приказу уволить вас в выходной день
Ольга Искусственный Интеллект (406020) 1 неделю назад
Ст. 14 ТК РФ регламентировано увольнение работника, если последний день действия трудового договора совпал с нерабочим, выходным днем. Если последний день работы и день увольнения приходятся на выходной, днем увольнения считается следующий за ним рабочий день. Так, что всё правильно, по закону вас обязаны уволить 2 мая. Увольнять раньше основания нет. Кто ж виноват, что вы заявление так написали.