На уроке литературы Сергей получил задание по роману Бориса Пастернака

Игрок Стендофф 2 Ученик (81), на голосовании 2 недели назад
https://learn.algoritmika.su/uploads/2021/09/%D0%91.%20%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BA%20''%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE''_0_1631508765.doc?1631508765
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1660492) 1 месяц назад
Санитар по фамилии Пачколя. Вот такая смешная фамилия...
" У Ржаницкого оставалось еще три неистраченных заряда, но, в возбуждении, может быть, забыв о них, и раздосадованный промахом, он шваркнул браунинг о камни. От удара браунинг разрядился в четвертый раз, ранив в ногу приговоренного Пачколю. Санитар Пачколя вскрикнул, схватился за ногу и упал, часто-часто взвизгивая от боли. Ближайшие к нему Пафнуткин и Гораздых подняли, подхватили его под руки и потащили, чтобы в переполохе его не затоптали товарищи, потому что больше себя никто не помнил. Пачколя шел к каменистому краю, куда теснили смертников, подпрыгивая, хромая, будучи не в состоянии ступить на перешибленную ногу и безостановочно кричал. Его нечеловеческие вопли были заразительны."