Что изготавливают из астрофиллита?

Прынц Коцмоса Профи (769), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Астрофиллит - поделочный камень
1 ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648623) 1 неделю назад
Астрофиллит является ювелирно-поделочным камнем и ценным коллекционным минералом. Из него делают элементы декора интерьера, различные камнерезные изделия и сувениры (шкатулки, подсвечники, вазы, панно, шары и др.), его используют как вставки в ювелирных изделиях (подвески, серьги, перстни).

Редкий минерал и сложносоставной силикат- астрофиллит образует звездчатые включения в основном в таких декоративных породах, как альбитит.

Его название тесно связано с пластинчатой формой кристаллов, а так же их ярким блеском (греч. «астер» — звезда; «филлон» — лист). Впервые астрофиллиты (так их обозвал немецкий химик Т.Шеерер) были найдены викингами на юге Норвегии.

Окраска астрофиллита очень разнообразна, его игольчатые или пластинчатые кристаллы могут быть всех оттенков коричневого, оранжевого и желтого цветов, с характерным бронзовым или золотистым отливом. Кристаллы блестят от ярко стеклянного до перламутрово- шелковистого оттенка.
Астрофиллит очень хрупок

Психиатры считают его камнем психической защиты, он помогает перемещаться вне своего тела для совершения астральных и совершенно безопасных путешествий, а если у вас достаточно психических и эмоциональных сил, то астрофиллит может открыть ваши телепатические способности.
Месторождения астрофиллита на планете редки.
В мире разведано три месторождения этого минерала, и все они расположены на Севере – Норвегия, Гренландия, и Кольский привет-ов.
Лучшие образцы - самые крупные самородки с чёткими узорами - находят в Хибинском массиве на Кольском полуострове. https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрофиллит