Можно ли искуственно ограничить размер кеша чтобы посмотреть как будет справлятся процессор при определенных задачах?

ФермаКактусов Высший разум (184557), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (5280) 1 неделю назад
Эмуляторы и виртуальные машины:
Используйте эмуляторы или виртуальные машины, чтобы имитировать другие процессоры.
Например, вы можете создать виртуальную машину с другой архитектурой процессора (например, ARM), загрузить на неё вашу программу и проверить её работу.
Облачные ресурсы:
Некоторые облачные провайдеры предоставляют виртуальные машины с разными характеристиками процессоров.
Создайте виртуальную машину в облаке с аналогичными параметрами процессора, которые вас интересуют, и выполните там тестирование.
Профилирование и бенчмаркинг:
Используйте инструменты профилирования и бенчмаркинга для оценки производительности вашей программы.
Запустите профилирование на своем процессоре и сравните результаты с известными характеристиками других процессоров.
Симуляторы архитектуры:
Некоторые симуляторы архитектуры позволяют вам запускать программы на виртуальных процессорах разных типов.
Исследуйте симуляторы, которые поддерживают архитектуры, интересующие вас.
Тестирование на реальных устройствах:
Если у вас есть доступ к другим устройствам (например, смартфонам, планшетам или Raspberry Pi), установите там вашу программу и проверьте её работу.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245626) 1 месяц назад
откусить ножки у процессора... но надо знать какие
денис беседин Профи (762) 1 месяц назад
Включи Эверест загрузку на 100% и запусти игру любую и узнаешь
ФермаКактусовВысший разум (184557) 1 месяц назад
есть процессор с 200 мб кеша. могу ли я как то ограничить кеш чтобы увидеть работу процессора при разных задачах?
денис беседин Профи (762) ФермаКактусов, не нужно тебе это эээто надо в биосе настраивать и запускать в безопасном режиме и работать с командной строкой поверь не заморачивайся