Подскажите, как правильно настроить монитор "ASUS VA24DQF " ?

Sunrise Мудрец (13165), закрыт 1 неделю назад
Яркость :250 кд/м²
Контрастность 1300:1
Матрица IPS
***
Как правильно настроить монитор :яркость и контрастность ,а также безопасную работу для глаз (как настроить\выставить параметры)?
Сейчас стоит стандартный режим яркости на 60 и контрастности на 70 .
Какие рекомендованные параметры здоровья глаз и комфортной работы за монитором?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312755) 1 месяц назад
Выводите яркость на 50%, выставляете контрасность 80 или более%, затем как можно ниже выкручиваете яркость, так чтоб у вас не терялся комфорт в глазах, это может быть как на 48%, так и на 3%, в зависимости от ваших глаз и условий освещенности.
SunriseМудрец (13165) 1 месяц назад
Сделал как написали.
Есть еще рекомендации?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312755) Sunrise, все эти настройки делаются не ради настроек, а чтоб не болели глаза после нескольких часов работы перед монитором. Настроили монитор, глаза не болят, не режет, нет "песка" и рези - значит хорошо. Еще можно поставить монитор на расстоянии метра от ваших глаз, сделать так, чтоб блики солнца не попадали на него.
Остальные ответы
Blabla Bla Просветленный (23582) 1 месяц назад
Настраивай, пока не станет комфортно пользоваться лично тебе.
SunriseМудрец (13165) 1 месяц назад
В этом и проблема ...Много настроек ,режимов...не могу определиться .