Семена алое можно ли их сажать в мае

Leviona Cbpr Ученик (98), открыт 4 недели назад
Заказала семена, придут в мае. Можно ли сажать семена алое в начале мая или уже поздно и ждать следующей весны?
2 ответа
punica Оракул (71613) 4 недели назад
Это комнатное растение, для него нет зимы. Света сейчас много - сейте.
Мяу Искусственный Интеллект (387543) 4 недели назад
семена алое? впервые слышу что его можно выращивать семенами.. намного быстрее, проще и спокойнее брать отводки, детки, просто делить куст и т.п.. причем, если растение гибрид, то очень часто семена не сохраняют свойства гибридности родителя! например, вариегатность не передается семенами..
ну, а если уже семена куплены - сеять можно в любое время, только создать подходящие условия, про которые читайте на спец.сайтах..
Leviona CbprУченик (98) 4 недели назад
Это редкие алое... Смогла найти только семена
МяуИскусственный Интеллект (387543) 4 недели назад
удачи в выращивании! редкие растения суккуленты продают и в виде деток, например, сайт Петра Лапшина, я сама там покупала, правда, давненько. http://www.lapshin.org/succulent/