Кто владелец компании Роснефть?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257272), открыт 2 недели назад
2 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175352) 2 недели назад
Это ПАО, то есть доли в собственности определены акциями, которые можешь купить даже ты.

По последним сведениям, Роснефть принадлежит на 50% компании ОАО «Роснефтегаз», по 20% у британской и катарской компаний. Ещё 10% в акциях находятся в свободном обороте, купить их может кто угодно.