Вам не кажется что с 2024 года разработчики стали портить программы?

Есипёнок Просветленный (25718), открыт 1 неделю назад
Google Chrome 122 версии на Андроиде - появился баг при прокрутке страницы

Яндекс-карты 18 версии на Андроиде - внизу появилась ненужная панель, которую невозможно скрыть

WhatsApp 2.24 версии - внизу появилась панель, которая редко используется, но мешается, убрали зелёный фон заголовка
9 ответов
Анастасия Никиферова Профи (527) 1 неделю назад
Нет, у меня нет подобных проблем
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
У вас какие версии этих программ?
Стивен Петров Мыслитель (9826) 1 неделю назад
это тока тебе поднасрали
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
Почитай отзывы к Яндекс картам, WhatsApp в Плей маркете
Sanchos 34t Знаток (455) 1 неделю назад
честно просто разрабам платят много а они работают в пол силы
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
Но некоторые разрабы, например которые сидят в лохотроне Микрософт - часто наглеют, видимо такие они америкосы, не любят другие народы, и даже своих. Такие они эгоисты.
Sanchos 34t Знаток (455) Есипёнок, ясно ватник
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836181) 1 неделю назад
да, это эпидемия острого Байденита головного мозга
денис беседин Профи (762) 1 неделю назад
Блин ты только это узнал а ты попробуй установи тот же самый ватсап на телефон с оперативной памятью на 512 мб. Этот телефон сразу вздернится
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
И не умеют оптимизировать программный код простых программ - тоже проблема
Сан Санов Искусственный Интеллект (104601) 1 неделю назад
Нет. Точно нет. Не с 2024. Гораздо раньше. Когда-то программы работали на одноядерных мегагерцовых* процессорах и мегабайтах оперативки.
*Имеется в виду менее 1ГГц
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
Это да, портить начали где-то с 2012 года, когда появилась Windows 8, и мода на этот тупой "Flat design", который я терпеть не могу.

Но проблема не в этом, а в том что убрали возможность сделать выпуклый скверноморфный дизайн, который естественен для человека. А плоский естественен для робота. Получается программисты думают что мы - роботы (хотя кто из знает, может ИИ их рисует=)
Есипёнок Просветленный (25718) Есипёнок, , скевоморфический*
Shade Искусственный Интеллект (276649) 1 неделю назад
они их уже лет 15 портят, а может и 30.
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
Не, в 2005 всё было хорошо, вот с висты началась фигня, это где-то 2006 или 2007. Но тогда все продолжали сидеть на XP, тогда эту возможность хотя бы не убирали.

И мониторы были удобные квадратные, на подсветке люминесцентными лампами, хорошими для глаз (имею ввиду ЖК, не кинескопы)

Верните мне мой, 2007-й !
Shade Искусственный Интеллект (276649) Есипёнок, и мне мой 1950-ый)
Имя Фамилия Мудрец (16384) 1 неделю назад
Вам не кажется что с 2024 года разработчики стали портить программы
Нет, у тебя паранойя. Баги - это обычная вещь, они были и будут везде.
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
Но тут похоже на преднамеренные баги

Ну хром может и исправится, хотя:
На новой вкладке убрали 2 ряда топ10 сайтов, оставили только один ряд с прокруткой
Это если по умолчанию поисковая система ya.ru
Имя Фамилия Мудрец (16384) Есипёнок, намеренные баги, это когда у тебя через встроенное ПО CPU можно скачать с пк любые данные. Они называются бэкдорами.
Ярило Просветленный (26080) 1 неделю назад
Эффективные менеджеры хотят много жрать. Поэтому придумывают новые ненужные фичи. Разработчикам просто нужно кушать, поэтому они слушаются менеджеров и разрабатывают их. Менеджеры ставят им невыполнимые сроки, разработчики выпускают сырые решения. Потом их исправляют и цикл начинается сначала
ЕсипёнокПросветленный (25718) 1 неделю назад
С багами понятно, с рекламой тоже понятно, но интерфейс который был удачный, зачем портить - не понятно. Если только делать PRO версию (платную) с возможностью настраивать интерфейс под себя, и Free версию только с неудобным интерфейсом, типа как демоверсию, только у которой ограничения не по времени работы программы, не по функциям, не водяной знак, а неудобный интерфейс. Вот тогда станет понятна фишка разработчиков.

И можно даже написать, в PRO версии есть такие то возможности, в т.ч. настраивать внешний вид.

Ограничения бесплатной версии - внешний вид только простой белый,...