Что такое лона цивилизации?

Алина Куртц Ученик (96), открыт 2 недели назад
Что такое лона цивилизации?
7 ответов
Пам-парам Гуру (2935) 2 недели назад
Блага цивилизации и достижения цивилизации
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836714) 2 недели назад
пещера Великих Прото Укров, от которых пошли все народы, фараоны, иисусы и прочие римские императоры
KoMonster Знаток (299) 2 недели назад
означает Ласка Матери
iQ Высший разум (114567) 2 недели назад
Не лона,а лоно,средний род.Это такое устаревшее слово,буквально оно вообще-то означает живот,но фигурально имеется в виду - особо близкое место,где хорошо и уютно.Чаще говорят "на лоне природы",а "лоно цивилизации" мне как-то ни разу даже не попадалось.