Почему всем известный Народ перестал быть Богоизбранным Народом? Кто занял их место?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393746), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Помнится в 15 веке было Второе явление Святой Троицы...
А в 1917 году Богородица детям сообщила какая страна есть Сердце Иисусово...
Лучший ответ
светлый облак Оракул (85831) 1 неделю назад
Христа распяли и святым избранным народом стал русский народ. А вообще все, кто верит в Святую Троицу.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Тут надо еще добавить что недавно израиль опять устроил ковровые бомбардировки, убивая тысячи и тысячи невинных стариков, женщин и детей...
Дмитрий Вторушин, т.е. когда в Израиле убивают детей и стариков - вы не замечаете?
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345149) 1 неделю назад
никто
самопровозглашенные никогда не ценились
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Явление Святой Троицы и Богородицы кому было в 15 веке? А кого Богородица в Фатиме в 1917 году назвала Сердцем Исусовым?
***** Искусственный Интеллект (345149) Дмитрий Вторушин, чудеса легко можно организовать
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 1 неделю назад
Отреклись от своего Мессии. Бог создал новый народ - Церковь.
Hdhd HdhdУченик (161) 1 неделю назад
Мессии это типо футболист такой?
иван ивановМудрец (11440) 1 неделю назад
Бог о церкви вообще ничего не говорил. Ветхий Завет ни единожды не упоминает сей институт социальной инженерии. Церковь и ее оправдания - камне сем и тому подобное это чисто новозаветное нововведение Никейского собора - установившего нормой подмену веры культом, а непосредственное нравственное восприятие благодати верующим заблокировала посредничеством клириков, созданием искусственных авторитетов. Чего только стоит вакханалия с отпускными грамотами и всевозможными десятинами и церковными монополиями в делах сугубо материальных, экономических.
чка чка Гуру (4942) 1 неделю назад
Христиане заняли их место.

Римлянам 2:28, 29 «Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» (2:28, 29). «Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“» (9:6).
Алмаз ИсаевМудрец (10926) 1 неделю назад
На сионистов работаете?
bennedictus mkМастер (1541) 1 неделю назад
В Библии написано что Христиане не заняли место Иудеев.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
(К Римлянам 11:1,2)
чка чка Гуру (4942) bennedictus mk, У вас неправильное понимание подобных стихов. Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния 10:34).
Catherina Flamme Ученик (229) 1 неделю назад
Почему перестал?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Выше уже написали...
Catherina Flamme Ученик (229) Дмитрий Вторушин, Я не считаю, что перестал.
гурон 85 Оракул (80705) 1 неделю назад
Они и сейчас на высоте.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Геноцид Палестине устроили?
Это далеко не первый геноцид, что они устроили...
Alla A Искусственный Интеллект (180451) 1 неделю назад
Не "перестал",Бог всегда верен Своим Заветам!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Бог - да, а людишки - нет.
Alla A Искусственный Интеллект (180451) Дмитрий Вторушин, поэтому и пришел Христос СПАСТИ погибшее.
alles onder controle Оракул (83241) 1 неделю назад
Матфея 21:43 здесь говорится что Бог забрал свое благословение от израиля ; Осия 4:6. Теперь Бог соберает народ носящий его имя ( Иегова ) : Деяния Апостолов, Глава 15, стих 14

Симон Греч: Симеон. поведал нам, как Бог с самого начала проявил заботу о том, чтобы из язычников составить Себе народ, который носил бы имя Его.
bennedictus mkМастер (1541) 1 неделю назад
В Библии написано что Бог не отвергал Своего народа.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
(К Римлянам 11:1,2)
Вадим Шляхов Мыслитель (9349) bennedictus mk, Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Сара ВасильеваПрофи (533) 1 неделю назад
"Не всякий, говорящий мне: "Господи Господи", войдёт в небесное царство, а лишб
Сара ВасильеваПрофи (533) 1 неделю назад
а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах...(Матфея 7:21, 22; 15: 8, 9).
Константин СубботкинПрофи (950) 1 день назад
alles onder controle, 6 дней назад
Оракул
Осия 4:6. Теперь Бог соберает народ носящий его имя ( Иегова ) .
... скажи пожалуйста - откуда эта цитата?
alles onder controle Оракул (83241) Константин Субботкин, Деяния 15:14
Anton Kryshevskich Мудрец (14045) 1 неделю назад
Вы не правы. Второй ватиканский собор вернул им богоизбранность.
bennedictus mk Мастер (1541) 1 неделю назад
В Библии написано что Бог не отвергал Своего народа.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
(К Римлянам 11:1,2)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Хорошо, продолжатели традиции. Однако, а кто Христа распял по навету и желанию иудейского Первосвященника?
bennedictus mk Мастер (1541) Дмитрий Вторушин, Неужели вина Первосвященника ложится на весь народ? Неужели если Гундяев садомит, то весь Российский народ это одни садомиты?
светлый облакОракул (85831) 1 неделю назад
Скрытых противоречий в Библии нет. Бог Свой народ не отвергал. Поэтому христианин-правильный иудей.
bennedictus mk Мастер (1541) светлый облак, Христианин не является Иудеем. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. (К Римлянам 11:17-22)
Вадим Румянцев Оракул (60341) 1 неделю назад
У Бога все избранные кто старается исполнять Его учение. Понятно. А в чём тут богоизбранность? В том что евреи себя так преподнесли? Бог ведёт любой народ. Просто Он обещал что именно к ним придёт спаситель, которого они и распяли.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
А вот Русские сказки ты так же трактуешь, а не образами?
Вадим Румянцев Оракул (60341) Дмитрий Вторушин, Это какие?
Елена Щигорева Просветленный (32023) 1 неделю назад
Израиль не перестал быть Богоизбранным нородом, Бог для него приготовил время великой скорби и 1000 - летнее Царство.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
А чего в Петербург звезда Сиона переехала? Славлся наш Господь в Сионе - гимн России и Романовых!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Столица в 6-конечной звезде в 6 чакре Бога где?
Елена Щигорева Просветленный (32023) Дмитрий Вторушин, это вы о чем?
заморыш 22 Ученик (15) 1 неделю назад
Сами не захотели .Гордыня помогла
V&S Искусственный Интеллект (209136) 1 неделю назад
Это и есть закваска семитских выдумок, ложное эго, лицеприятие... :)

Если бог не лицеприятен то он вовсе не бог... Противоречия библии или намерено искажение истины - хотя это одно и тоже по факту?

у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
С египтянами ничего хорошего он не сделал. А еще этим и хвалиться... А Бог ли он тогда? Нет.
V&S Искусственный Интеллект (209136) Лицеприятие видно ... А это лишь подтверждает что это писали группа людей заинтересованных....:)
Slava Jirov. Просветленный (48585) 1 неделю назад
Не перестал. Никто не занял.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393746) 1 неделю назад
Ну, даже папа римский так не считает...
Slava Jirov. Просветленный (48585) Дмитрий Вторушин, папа римский в православной церкви кто?
PATERNO Мастер (1816) 1 неделю назад
а как же равенство???))))
Alikhan Zhankin Просветленный (49046) 1 неделю назад
" Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"
Книга Числа . (Тора. Пятикнижие Моисея), глава 23, стих 19.
Вадим ШляховМыслитель (9349) 1 неделю назад
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393746) Вадим Шляхов, прямо по Салтыкову-Щедрину, который хорошо написал про особость России...