Отломанно ухо на насосе

Алексей Григорьев Ученик (100), закрыт 1 неделю назад
Отломанно ухо на насосе от трактора, проблема в том что корпус чугунный, негде такой не найти, можно как нибудь при варить? Трактор deutz fahr 165
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (495013) 1 месяц назад
Прихватить то можно,но вот вопрос:надолго ли хватит?
Мне кажется,лучше поискать аналоги
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (114779) 1 месяц назад
Есть специальные электроды для сварки по чугуну.Обычный можешь взять,обмотать медной проволокой и вари чугун.
https://dzen.ru/a/X2hNcrFCWUxTStiK
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188677) 1 месяц назад
отломанную хрень выкинь и приваривай уголок стальной что бы он шел в длинну насоса,если чугун качественный он и обычными стальными электродами хорошо приварится.если не пойдет сварка,то можно изобрести стальной хомут на него снаружи им и закрепить к агрегату
~style~ Искусственный Интеллект (159404) 1 месяц назад
Чугун варят простым электродом, обмотанным медной проволокой.
Турист Искусственный Интеллект (122416) 1 месяц назад
Можно приварить с разделкой кромок. Но варить нужно в кондукторе. Большая толщина - поведёт.
Гусь Ученик (209) 1 месяц назад
У меня была нужда приварить чугун, но после того как я безуспешно перепробовал несколько методов из интернета я начал углубляться в вопросе.
Оказалось чтобы качественно приварить чугун нужно сначала целиком нагреть деталь до рабочей температуры, сварить и потом сутки остужать, чтобы не треснул.
Спустя некоторое время я нашёл простой выход из положения, в чугунной детали просверлил отверстия, нарезал резьбу и стянул стальной полосой.
Но насколько в вашем случае это применимо сложно сказать.