Что делать, если негде гулять, потому что была уже везде. Реально везде. А хочется, тепло же.

Светлана Антипина Гуру (2876), открыт 1 неделю назад
Не влезло в вопрос, поэтому попрошу тут: пожалуйста не пишите что мне делать нечего, иди заведи семью/устройся на сто работ. Речь о моем свободном времени, его количество меня устраивает.

И к сути уже. Не могу себя заставить идти в те места где уже была. Потому что подсела на ощущение новизны, а его больше нет - была везде. Пока училась, объездила весь город, а также обзавелась в процессе тягой к дальним поездкам и прогулкам. Что затем и делала лет 5 наверно. И вот сейчас вижу что все, город закончился. На каждый район есть в голове картинка, я их все видела. Новые и интересные места, или хотя бы просто новые, найти сложно. Короче, а что с этим делать то? Дома засесть и киснуть? Тоже не вариант.
Дополнен 1 неделю назад
А, да, забыла: поездки по окружающим городам, это, безусловно, кайф, и проблему решает. Но с пригородным и междугородним общ транспортом все очень ужасно, а я не вожу. Приехать и уехать в 1 день крайне сложно, ночевать не пойми где тоже не хочется. Не говоря уже о том, что это редкость - вырваться далеко намного сложнее, чем поехать куда-то после работы. Единственные пригороды куда вырваться быстро и легко из Екб - это Пышма и Березовский, которые по расположению уже соединены с Екб.
6 ответов
neomajertite Профи (571) 1 неделю назад
везде моча?
Светлана АнтипинаГуру (2876) 1 неделю назад
Что написали то, хоть поняли?
neomajertite Профи (571) Светлана Антипина, а блин, тогда хз
Sergei Platonov Профи (529) 1 неделю назад
Понимаю вашу ситуацию. Иногда ощущение новизны и приключения может стать настоящим вызовом, когда вы уже исследовали все доступные места вокруг себя. Однако, есть несколько идей, которые могут помочь вам разнообразить свои прогулки и находить новые интересные места:

Изучение местных событий и мероприятий: Постарайтесь найти мероприятия, выставки, фестивали или концерты, которые проходят в вашем городе или его окрестностях. Это может быть отличным способом познакомиться с новыми местами и интересными людьми.
Развитие новых хобби: Попробуйте заняться новым хобби, которое будет вдохновлять вас на исследование разных областей вашего города. Например, фотографирование, рисование пейзажей, садоводство или даже геокэшинг – это могут быть отличные способы найти новые места и увидеть их под новым углом.
Путешествия в ближайшие города или природные заповедники: Если у вас есть возможность, исследуйте другие города или природные места в вашем регионе. Иногда совсем недалеко можно найти удивительные места, о которых вы даже не подозревали.
Обмен опытом с друзьями: Обсудите свою ситуацию с друзьями или знакомыми. Возможно, они смогут поделиться своими любимыми местами или предложить вам новые идеи для исследования.
Поиск новых районов и скрытых уголков: Постарайтесь обратить внимание на малозаметные места или новые развивающиеся районы в вашем городе. Иногда в самых неожиданных местах можно найти что-то интересное.
Не забывайте, что иногда сама атмосфера и настроение могут сделать привычное место новым и увлекательным. Попробуйте менять время суток, погодные условия или обстановку, чтобы увидеть знакомые места в новом свете.
Светлана АнтипинаГуру (2876) 1 неделю назад
У нас новых районов 3. Академический, и Солнечный, в которые вечные пробки. В Солнечном по утрам, чтобы уехать в центр, люди друг друга руками в автобус утрамбовывают, иначе не помещаются. И Новокольцовский, в котором пробок нет. Потому что в нём пока вообще почти ничего нет, строить только год как начали. Наверно, к старости только дождусь большей площади города
Михаэль Кайзер Гуру (2751) 1 неделю назад
в лес иди и там в берлогу к меведю заползи и там вообще кайф сам много раз там был
Руслан Перегудов Ученик (104) 1 неделю назад
Иди в Люберцы, искупайся в говне
Светлана АнтипинаГуру (2876) 1 неделю назад
Я в другой области нахожусь. А если б жила в Москве, то наверно исследовала бы город лет 15 и закончила бы годам к 50-60, что меня бы и устроило. Но вот не досталось такого подгона от судьбы. (это мск область? Или ещё где-то?)
qwm qwm Просветленный (22025) 1 неделю назад
в соседний город поехать
Светлана АнтипинаГуру (2876) 1 неделю назад
Как говорится, сомнительно но окэй. Идея классная, но куча сложностей в исполнении
qwm qwm Просветленный (22025) ну почему ночевать не пойми где, ведь можно снять квартиру на выходные