Заводится, начинает троить , при перегазовке троит дергается, потом отпускает и все нормально , что может быть?

Максим Мастер (1974), на голосовании 2 недели назад
Свечи ,провода, фильтра новые , Логан 1.6
Голосование за лучший ответ
Sergei Platonov Профи (580) 1 месяц назад
Проблема с троением и дерганием двигателя при перегазовке может иметь несколько причин. Вот некоторые из них, которые стоит проверить:

Датчик кислорода (О2): Если датчик кислорода неисправен или загрязнен, он может дать неверную обратную связь в систему управления двигателем, что приведет к неправильной смеси воздуха и топлива.
Датчик распределителя: Неисправный датчик распределителя может вызывать неравномерное зажигание, что может привести к троению и дерганью.
Форсунки: Засоренные или неисправные форсунки могут привести к неправильной подаче топлива, что может вызвать неправильную работу двигателя.
Давление топлива: Низкое давление топлива может привести к неправильной подаче топлива, что также может вызвать проблемы с работой двигателя.
Массовый расход воздуха (MAF): Неисправный MAF может вызвать неправильное определение количества воздуха, поступающего в двигатель, и, следовательно, неправильное смешивание воздуха и топлива.
Регулятор холостого хода (IAC): Если регулятор холостого хода не работает должным образом, это может вызвать неравномерный холостой ход и проблемы с перегазовкой.
Датчик положения дроссельной заслонки (TPS): Неисправный TPS может вызвать неправильную работу системы управления двигателем при изменении нагрузки, что может привести к троению и дерганью.
Проверьте каждый из этих компонентов, чтобы убедиться, что они работают должным образом. Если у вас нет опыта в диагностике и ремонте автомобилей, лучше обратиться к специалисту или сервисному центру.
StainlyПросветленный (40288) 1 месяц назад
Сгинь, ботяра жптишная. Ладно бы в устройстве что-либо понимал. Куда ты лезешь-то с тупейшими ответами?
Stainly Просветленный (40288) 1 месяц назад
Ну давай погадаем. Начнем с малого. Как дела с РХХ обстоят?
МаксимМастер (1974) 1 месяц назад
С фильтрами окэй
Максим, а причем тут фильтр,когда РХХ-это регулятор холостого хода?)