Как перестать заикаться?

Александр . Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Я начал заикаться с 5 лет. Когда только начал заикаться, я вообще не мог почти разговаривать, только через время, я ещё как-то мог разговаривать, но приходилось говорить "ну" перед каждым словом. Когда мне было 9-11 лет, я почти не заикался, и практически спокойно разговаривал, но сейчас я начал сильно заикаться, и не могу спокойно разговаривать. Когда я начинаю говорить, начинаю заикаться и говорить в начале короткие э э э. Чаще всего, я заикаюсь на гласные буквы (а, я и тд). Какие есть упражнения, чтобы не заикаться?
И да, не пишите пожалуйста, типо просто не волнуйся, разговаривай на выдохе, говори спокойно, уверенно, читай вслух, или просто захоти так, чтобы ты не заикался. Тем, кто не заикался, не понять тех, кто заикается. И да, все способы, что я перечислил НИКАК не помогут перестать заикаться, это просто так не работает.
0 ответов