Почему от кофе становится плохо?

Good Good Ученик (74), открыт 1 неделю назад
Когда пью любое кофе, разбавленное, или какое-то другое, пробовал качественные, от любого мне становится плохо, в висках давит, не знаю почему, мне нельзя в итоге его пить вообще, и из за чего это происходит, мне просто интересно
5 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (266543) 1 неделю назад
Ты гипотоник с гипертоническими кризами или гипертоник.

Я - первое, и у меня аналогичная ситуация.
✨MaxiM✨ Просветленный (25540) 1 неделю назад
Для определения причин плохого самочувствия после употребления кофе рекомендуется обратиться к врачу.
Кофеин — психостимулятор, который при умеренном употреблении оказывает благотворное влияние на весь организм. Но приём вещества в неограниченном количестве может привести к передозировке и отравлению.
Симптомы отравления кофеином:
* повышение кровяного давления;
* краснота лица;
* жар по всему телу;
* учащённое сердцебиение;
* поверхностная дыхательная активность;
* тремор рук и ног;
* сильные головные боли.
Безопасной дозой кофеина в сутки для здоровых людей считается 100–200 мг (1–2 чашки чёрного кофе или ½ банка энергетического напитка), максимальная — 400 мг (четыре чашки крепкого напитка или одна банка энергетика).
Good GoodУченик (74) 1 неделю назад
Я не знаю, я чуть глотнул кофе, сразу в висках болит, тошнит от кофе
✨MaxiM✨ Просветленный (25540) Good Good, При появлении недомогания после употребления кофе рекомендуется обратиться к врачу.  Возможные причины головной боли и тошноты после кофе: * Влияние кофеина на сосуды мозга. Кофеин может вызывать расширение или сужение кровеносных сосудов, что может привести к головной боли.  * Обезвоживание. Кофе обладает мочегонным эффектом, что может приводить к обезвоживанию и, как следствие, к головной боли.  * Влияние на уровень глюкозы в крови. Употребление кофе может влиять на уровень сахара в крови, что также может стать причиной головной боли.  * Индивидуальная чувствительность к кофеину. Некоторые пациенты имеют повышенную чувствительность к кофеину, что может приводить к головным болям даже после употребления небольшого количества кофе.
iq id ip it Мастер (1997) 1 неделю назад
потому что надо пить компот из сухофруктов