Троит двигатель что делать?

Артём Третьяков Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Купил авто нексия 11г, кузов новый, 8кл. Ездил все было норм. Но движок стал троить после того как начинаешь тормозить. Думал вакумник, загуглил как проверить вакумник, по методам все норм работает. Поставил новые свечи и высоковольтные провода. Все равно ничего не изменилась. Потом проверил на ошибки в датчиках, там все норм. Подскажите пожалуйста 18 летнему пацану что этой дуре нужно
Голосование за лучший ответ
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1407) 1 месяц назад
Возможные причины и способы устранения троения двигателя при торможении:

1. Нарушение герметичности впускной системы

Проверьте целостность патрубков и шлангов во впускном коллекторе на наличие трещин или разрывов.
Проверьте прокладки под впускным коллектором и форсунками на предмет утечек воздуха.
2. Проблемы с системой зажигания

Проверьте свечи зажигания на наличие нагара или отложений. Замените при необходимости.
Проверьте высоковольтные провода и катушку зажигания на предмет повреждений или обрывов.
3. Неисправный вакуумный усилитель тормозов

Проверьте вакуумный шланг, соединяющий усилитель и впускной коллектор, на наличие повреждений или утечек.
Проверьте работоспособность самого усилителя, он не должен пропускать воздух при нажатии на педаль тормоза.
4. Неисправный датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)

Проверьте правильность установки и подключения ДПДЗ.
Проверьте сопротивление датчика и его выходной сигнал с помощью мультиметра.
5. Проблемы с топливной системой

Проверьте топливный фильтр на предмет загрязнения и при необходимости замените.
Проверьте топливный насос на достаточное давление и производительность.
6. Проблемы с системой управления двигателем (ЭБУ)

В редких случаях причиной троения может быть сбой в работе ЭБУ.
Необходимо провести компьютерную диагностику двигателя для выявления ошибок и сброса настроек.
Дополнительные рекомендации:

Очистите дроссельную заслонку и клапан холостого хода от нагара и отложений.
Проверьте компрессию в цилиндрах двигателя.
Если проблема не устраняется после проверки всех вышеперечисленных пунктов, обратитесь к квалифицированному автомеханику для более детальной диагностики и ремонта.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132542) 1 месяц назад
Сгинь, жпт-инфекция.
Михаил Иванов Просветленный (26185) 1 месяц назад
первое - проверь компрессию по цилиндрам. Если норма - то поменяй прокладки коллекторов.
rocklobsta Оракул (63651) 1 месяц назад
Выясни какой цилиндр троит, по снимай провода с форсунок поочереди на заведенном двигатели и найди тот который меньше всего влияет