Можно ли нанести герметик за 2 часа до скрепления двух деталей

Илья Льготчиков Знаток (276), на голосовании 2 недели назад
Мне надо собрать двигатель и возник такой вопрос
Голосование за лучший ответ
putnik Оракул (96556) 1 месяц назад
Я в советское время половинки сажал на маслянную краску, потом появился клей Момент, свой и пацанские моторы собирал на нем.
Сергей Исаков Оракул (92207) 1 месяц назад
Засохнет. Потом детали плотно не соединятся. Надо когда герметик ещё мягкий. Лишнее выдавит.
Витя Чигарев Ученик (102) 1 месяц назад
Да, можно использовать герметик за 2 часа до скрепления двух деталей. Главное, чтобы он успел немного застыть и образовать нужную плотную поверхность для скрепления. Не забудь проверить инструкцию по применению конкретного герметика, возможно, там есть рекомендации по времени высыхания. В общем, не торопись, но и не затягивай с этим этапом сборки двигателя.