По каким причинам кошка убегает из дома?

poiu popa Ученик (24), на голосовании 6 часов назад
Кошке 8-12 месяцев.. неделю назад убежала, порода тайская, для чего ей убегать? Дома ей было комфортно
Дополнен 1 месяц назад
(На улицу она почти не выходила, она боится улицы, когда 1 раз выпустила ее на улицу она чуть не убежала..)
Дополнен 1 месяц назад
И в какое предположительное время она вернётся?
Голосование за лучший ответ
Владимир Андреевич Мыслитель (8805) 1 месяц назад
Кошки вообще слабо различают дом или нет, скорее место где их кормят.
Мстительный Бебрик Знаток (461) 1 месяц назад
Существует несколько причин, по которым кошка может убежать из дома, даже если ей было комфортно:

1. Инстинкты: Кошки могут иметь сильные инстинкты охоты и исследования территории. Даже домашние кошки могут быть мотивированы на поиск новых запахов, звуков и приключений.

2. Течка: Если кошка не стерилизована, то она может убежать в поисках партнера во время течки.

3. Стресс: Некоторые кошки могут убегать из дома из-за стресса или тревоги. Это может быть вызвано изменениями в окружении, новыми животными в доме или другими факторами.

4. Территориальность: Кошки могут защищать свою территорию и убегать, если чувствуют угрозу от других животных.

5. Исследование: Молодые кошки, особенно в возрасте 8-12 месяцев, могут быть более любопытными и склонными к исследованию окружающей среды.

Для того чтобы вернуть кошку домой, рекомендуется:
- Разместить объявления с фотографиями кошки в районе ее пропажи.
- Оповестить местные приюты для животных и ветеринарные клиники.
- Поставить миску с водой и едой на пороге вашего дома.
- Использовать привычные звуки или запахи, чтобы привлечь кошку обратно.

Если кошка не возвращается в течение длительного времени, рекомендуется обратиться к ветеринару или специалистам по поиску пропавших животных для дальнейших рекомендаций.
SamuraQПрофи (553) 1 месяц назад
Да емае это течка... Тут дураку должно быть понять, как раз время пришло