Обязательно ли для создания игры нужен движек?

ФермаКактусов Высший разум (184607), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (199330) 1 месяц назад
Нет. Игру можно делать на чистом DirectX или OpenGL. Это будет разработка на самом низком уровне, на базе чего ты для начала создашь себе движок для своих нужд. Также есть промежуточные решения по типу MonoGame. Уже не самый низкий уровень, но ещё не движок. Однако разрабатывать игру на базе готового движка будет проще.
Остальные ответы
Dulat Serik Знаток (260) 1 месяц назад
А как ты хочешь создать игру без движка?
Дмитрий . Гуру (2507) 1 месяц назад
Не обязательно! Можно чисто кодить, ноо!!! Это Мега гением нужно быть чтоб разработать хороший графон и физику, используя только код!
влад ...Ученик (100) 1 месяц назад
Это же и есть движок , не ?
Дмитрий . Гуру (2507) влад ..., нет, раньше без движка люди игры делали. А движок многократно это упрощает. На кнопочных телефонах конечно... Но всё же возможно! Но графику нормальную почти невозможно сделать))
Алексей Потапенко Мастер (1204) 1 месяц назад
да, желательно внутреннего сгорания
Алекс Куха Высший разум (448343) 1 месяц назад
Кактусиха вышла на панель. Прикольно его/ё вольное обращение с русским языком
нужен движек?
чо, реально, с русским языком проблемы?
  • он болгарин
  • а какая разница?
Ау!.ирины бычковские и прочие неужели, присмотритесь к персонажу. или Вы такие же ничтожества
ФермаКактусовВысший разум (184607) 1 месяц назад
а не стандартное мышление что, уже не приветствуется?
Алекс Куха Высший разум (448343) ФермаКактусов, чьё?