Можно ли морским свинкам хвойные опилки? и еще ряд вопросов

сын панка) Знаток (345), на голосовании 6 часов назад
где-то вычитал что иногда свинкам можно насыпать в качестве наполнителя опилки, чтобы они в них почистили шерстку и меньше пахли.
кто разбирается, расскажите, бывает ли на них у свинок аллергия ?
вредны ли хвойные опилки?
могут ли они их есть?
как часто нужно насыпать опилки свиньям?
думаю на пару дней оставить их с опилками если не начнут чихать. а так, обычно у меня древесные гранулы и сверху коврик.
Голосование за лучший ответ
rexnol lalalals Ученик (101) 1 месяц назад
аллергии бывают. но фактически все опилки в зоомагазинах хвойные. если не сильно мелкие спокойно сыпь
punica Оракул (71898) 4 недели назад
Я держу с подстилкой из опилок. Ни разу никаких проблем не было.