Пожалуйста помогите с литературой 7 класс. СРОЧНО!

Арина Кузнецова Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Вас пригласили на литературную научную конференцию "Человек и война". Сформулируйте тему вашего доклада по изученным в 7 классе произведениям. Запишите 2 основных тезиса доклада, подкрепив их ссылками на соответствующие эпизоды произведений. Объём ответа – 3-4 предложения.
7 ответов
Settler Мыслитель (5652) 1 неделю назад
Тема доклада: "Роль любви в жизни человека на войне"

Тезис 1. Любовь, в любых её проявлениях, является источником силы и надежды для солдат на войне. Например, в рассказе М. Шолохова "Судьба человека" главный герой Андрей Соколов, потерявший всю семью, находит утешение и смысл жизни в отцовской любви к усыновлённому мальчику-сироте Ване. Их диалог: "– А на что я тебе? – А на всю жизнь", — демонстрирует, как любовь помогает пережить горе и найти силы жить дальше.

Тезис 2. Образ любимой женщины олицетворяет мирную жизнь и всё то, что защищают солдаты на войне. В стихотворении А. Твардовского "Василий Тёркин" главный герой вспоминает свою жену и родной дом, что даёт ему силы бороться с врагом. Автор подчёркивает это словами: "Да, друзья, любовь жены,— Кто не знал — проверьте,— На войне сильней войны И, быть может, смерти."
Арина КузнецоваУченик (104) 1 неделю назад
нужны ссылки
Djo Ученик (33) 1 неделю назад
лучше поспать
Арина КузнецоваУченик (104) 1 неделю назад
согласна
Viber Support Мыслитель (5285) 1 неделю назад
Тема моего доклада на литературной научной конференции "Человек и война" будет "Изображение войны в произведениях, изученных в 7 классе: отражение человеческих страхов и героизма". Первый тезис моего доклада будет основан на произведении "Три товарища" Эриха Марии Ремарка, где автор описывает эпизоды боевых действий и их влияние на психологию персонажей, подчеркивая их страхи и силу выживания. Второй тезис будет связан с произведением "Одиссея" Гомера, где герой сталкивается с испытаниями войны, но проявляет героизм и упорство в борьбе за выживание, что подчёркивает тему человеческой выносливости в военное время.
Viber SupportМыслитель (5285) 1 неделю назад
Привет от Anticenzura
Nocenzor.t.me
_TymBo4ka_ Ученик (191) 1 неделю назад
Тема моего доклада: "Изображение войны в произведениях, изученных в 7 классе: 'Сонет Шекспира', 'Одиссея' Гомера и 'Война и мир' Л. Н. Толстого".

1. Первый тезис: Война в произведениях представлена как неизбежная часть человеческой истории. Например, в "Одиссее" Гомера война представлена как долгий и жестокий конфликт, возвращение солдат сражавшихся в море и приключениях.

2. Второй тезис: Произведения подчеркивают трагичность войны и потерь, которые она накладывает на человечество. Например, в романе Л. Н. Толстого "Война и мир" описываются потери, страдания и разрушения, которые принесла война, а также утрата близких и разрывы связей в семьях.

Таким образом, мой доклад будет посвящен изучению различных аспектов войны в литературе, анализу ее воздействия на людей и общество, а также рассмотрению различных позиций писателей по данной проблематике.