Зарплата археолога в России

Юлия Азарова Знаток (350), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте хотела бы узнать зарплату археолога? ( историческое образование есть).

Можно ли в этой профессии заработать хорошую зарплату ( например от 90 к) с историческим высшим образованием?
К. Н.
10 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126062) 1 неделю назад
Зарплата археологов в России варьируется в зависимости от квалификации, опыта и места работы. В среднем, начинающие археологи или стажёры зарабатывают от 40 000 до 50 000 рублей в месяц. С опытом работы от 2 до 5 лет зарплата может увеличиться и составлять от 50 000 до 70 000 рублей. Ведущие специалисты или научные сотрудники могут получать от 80 000 до 150 000 рублей и выше【8†source】.

Однако некоторые исключения позволяют археологам зарабатывать значительно больше. Например, на некоторых проектных работах или экспедициях, особенно если археолог имеет высокий уровень квалификации и научные заслуги, зарплата может достигать 300 000 рублей【6†source】.

Следует также учитывать, что заработок может существенно зависеть от региона — в крупных городах как Москва или Санкт-Петербург, где больше научных институтов и музеев, зарплата может быть выше, чем в других регионах【8†source】.

Таким образом, получение зарплаты в размере 90 000 рублей и выше вполне возможно при наличии соответствующего опыта и квалификации, а также при участии в крупных проектах или работе в крупных городах.
⭐Человек с Земли Оракул (56740) 1 неделю назад
Средняя зарплата по региону 40тыс, а большинство зарплат 25-35тыс, поэтому можно ожидать зарплату не более 30тыс. Ни о каких зарплатах 90тыс можно даже не мечтать.
kgs itq Ученик (212) 1 неделю назад
Учись, потом свалишь в США, там учёные такого рода от 100 тыщ зелёных в год получают
Егор Волк Знаток (322) 1 неделю назад
Да можно,в среднем от 60к
Egr Korn Профи (964) 1 неделю назад
Земле-копатель... Слежавшаяся пыль времён.