Не горит приборная панель и габаритные огни Шевроле нива

Денис Лузан Ученик (69), на голосовании 2 недели назад
Приборка горит только когда кнопка нажата на половину габаритов вообще нет.Кнопку поменял,регулятор освещения так же поменял в чем может быть проблема?
Все предохранители целые
Дополнен 1 месяц назад
Также не горит освещение номеров
Голосование за лучший ответ
Viber Support Мыслитель (5784) 1 месяц назад
Проблемы с приборной панелью и габаритными огнями Шевроле Нива

Если приборная панель не горит и габаритные огни не работают, несмотря на замену кнопки и регулятора освещения, проблема может быть связана с несколькими возможными причинами. Предохранители уже проверены и целые. Возможные причины могут включать в себя проблемы с электрической системой, проводкой, или даже сами сенсоры и датчики.
Денис ЛузанУченик (69) 1 месяц назад
А то что может значит если приборка горит в полу нажатом состоянии
Иванов Мудрец (14879) 1 месяц назад
Ищи где пропала земля на корпус, откручивай все болты земляных контактов, чисти ржавчину смазывай силиконовой смазкой и прикручивай обратно.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140066) 1 месяц назад
Если приборная панель и габаритные огни на вашем Шевроле Нива не работают должным образом, даже после замены кнопки и регулятора освещения, и при этом все предохранители целы, стоит рассмотреть следующие возможные причины и шаги по устранению:

1. **Проверка проводки**: Неисправности в проводке могут вызвать подобные симптомы. Осмотрите провода, идущие к приборной панели и габаритным огням, на предмет повреждений, перегибов или окисления на контактах.

2. **Земляное соединение**: Плохое заземление может привести к тому, что электроника будет работать нестабильно или вовсе перестанет работать. Проверьте все заземляющие провода на предмет плохого контакта или коррозии.

3. **Мультиметр для проверки напряжения**: Используйте мультиметр для проверки напряжения в цепи габаритных огней и приборной панели. Это поможет выяснить, действительно ли электричество доходит до ламп и приборов.

4. **Реле и блок управления**: Возможно, неисправно реле, отвечающее за управление освещением. Реле может быть повреждено или функционировать неправильно, что приводит к отсутствию освещения. Проверьте состояние реле и, при необходимости, замените его.

5. **Проверка самой кнопки и регулятора освещения**: Хотя вы указали, что эти элементы были заменены, иногда новые детали могут быть дефектными или неправильно установленными. Убедитесь, что они установлены корректно и полностью функциональны.

6. **Проверка освещения номерного знака**: Так как освещение номерного знака тоже не работает, это может указывать на общую проблему в цепи освещения. Это дополнительно подтверждает необходимость проверить электрическую цепь на наличие обрывов или короткого замыкания.

Если вы не уверены в своих силах для диагностики и ремонта, рекомендуется обратиться в автосервис, где специалисты смогут профессионально диагностировать и устранить проблему.