Как выучить полностью всю теорию Java , и в ближайшие пол года начать делать проекты ?

Sviatoslav Nikitin Ученик (104), закрыт 3 недели назад
Я вообще питон кодер со стажем 3-4 года , пол года назад начал учить С и С++ , вот подумываю начать учить java . Подскажите методики обучения так что бы не "затрачивать" и так что бы знать и уметь как и теорию и практику.
Хочу начать делать свой воксельный движок на этом языке , что то типо Minecraft.
Лучший ответ
TTPUBET_C_JIYHbI Мастер (1079) 3 недели назад
На ютубе Алишев, у него два плейлиста по джаве - java для начинающих и продвинутая java . Большая часть второго курса платная, за адекватные деньги. Но при желании можно найти и бесплатно (так лучше не делать, курс дешёвый).
Я сам смотрел у него курс только по спрингу, он адекватный. За курсы по джаве ручаться не могу.

По практике могу рекомендовать платный курс java rush, брать нужно в момент скидок (они там чуть ли не постоянно), самую дешёвую подписку на год.
Года 4 назад проходил лично, не могу сказать, что он прекрасен, особенно теория)), но за свои деньги (~5к/год) на тот момент был очень неплох.
Бесплатно - leetcode.com/
Остальные ответы
Светосколок в тьме Мыслитель (8401) 3 недели назад
Да как вы учите профильную математику, это такая сложная штука, на которую никогда не бывает времени.
Sviatoslav NikitinУченик (104) 3 недели назад
Разве?
Ну допустим питон я учу на курсах , а с/с++ сам . Вот решил попробовать что то новое. А с математикой у меня проблемка....
В общем в программировании математика Нада только лишь для аналитики данных и машинного обучения. Во всем остальном нужен базовый курс матеши за 6-9 классы.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245076) 3 недели назад
Как выучить
Никак. Никто ведь не задается вопросом как забивать гвозди молотком. Берет молоток и забивает... после двух ударов по пальцам, мозги встают на место...