Вопрос касается раздела имущества в браке

Dmitriy Gennadievich Ученик (104), открыт 2 недели назад
Супруги Петровы приобрели квартиру с частичным использованием кредитных средств. После расторжения брака решили заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Для этого они обратились к нотариусу и предоставили письмо банка, в котором указано, что согласие банка не требуется. Нотариус отказал в удостоверении сделки, сославшись на необходимость согласия залогодержателя.
3 ответа
Sergei Platonov Профи (528) 2 недели назад
Нотариус правильно действует. Для заключения соглашения о разделе имущества, приобретенного в браке с использованием кредитных средств, требуется согласие залогодержателя, то есть банка. Без этого согласия нотариус не может удостоверить такую сделку. Пара должна получить согласие банка для продолжения процесса раздела имущества.
Виктория-Луиза Высший разум (116242) 2 недели назад
Видимо,это дом.задание студента.В интернете ,через поисковик найдете подробный ответ и с сылками на законы.Расписать все в "ответах " невозможно.Удачи!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215059) 2 недели назад
Поделить пополам квартиру, купленную в браке. Совместно нажитое имущество.