Как брать каждый раз следующее значение в BAS, с помощью элемента "Получить текст"?

Ибра Магнат Знаток (291), открыт 1 неделю назад
Есть такая программа BrowserAutomationStudio для автоматизации работы в браузере. У меня есть список, пусть будут имена "Василий, Андрей, Иван..." Я беру из списка первое имя "Василий" делаю необходимые действия и замыкаю цикл с помощью метки, и на втором круге он опять берет Василия, а мне нужно чтобы каждый раз он брал следующее имя. Неважно откуда, из EXEL или с моего сайта или списка, важно то чтобы он каждый раз переходил на следующее имя. Перепробовал все варианты, перерыл весь интернет, ничего не нашел
2 ответа
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1353) 1 неделю назад
В BAS (Browser Automation Studio) есть несколько способов, чтобы взять следующее значение при каждой итерации цикла. Один из наиболее простых вариантов - использовать элемент "Присвоить переменной" в сочетании с элементом "Увеличить переменную".

Допустим, у вас есть список имен, записанный в переменную ${имена}. Вы можете создать вспомогательную переменную ${индекс} и использовать ее для доступа к элементам списка.

Вот пример, как это можно реализовать:

Инициализируйте переменные ${имена} и ${индекс} в начале программы:
${имена}=Василий,Андрей,Иван
${индекс}=1
Внутри цикла используйте элемент "Получить текст" для получения текущего имени из списка:
xml

Скопировать код
<Получить текст делить="${имена}" по=", " Индекс="${индекс}" присвоить="${текущееИмя}"/>
Этот элемент разделит строку ${имена} по запятой и пробелу, а затем возьмет элемент с индексом ${индекс} и присвоит его значение переменной ${текущееИмя}.

После выполнения действий с текущим именем увеличьте значение ${индекс} на 1:
xml
Скопировать код
<Присвоить переменной="${индекс}" новое
Ибра МагнатЗнаток (291) 1 неделю назад
Немного сложновато, но посмотрю :) А не подскажите как сделать так, чтобы он брал из EXEL каждый раз следующее значение, например сначала A1 потом A2, А3 и т.д. ? И у меня цикл сделан простой меткой, просто в конце действий установлена метка на начало
Ибра Магнат, это чатгпт, оно не умеет проверять даже правильность своего же ответа. Это типа гороскоп или прогноз погоды на завтра по степени достоверности и правильности. Просто вам на будущее.
Руслан Редков Гуру (2918) 1 неделю назад
Чтобы брать следующее значение из списка в BAS с помощью элемента «Получить текст», можно использовать элемент «Присвоить переменной» в сочетании с элементом «Увеличить переменную».

Пример:

1. Инициализируйте переменные в начале программы:

● ${имена} = «Василий, Андрей, Иван».

2. Создайте вспомогательную переменную ${индекс} и установите её значение равным 1.
3. Внутри цикла используйте элемент «Получить текст» для получения текущего имени из списка:

<Получить текст делить=”${имена}” по=”, “Индекс=”${индекс}” присвоить=”${текущееИмя}”/>.

4. После выполнения действий с текущим именем увеличьте значение ${индекс} на 1:

<Присвоить переменной=”${индекс}” новое.

Важно помнить, что для более точной и подробной консультации следует обратиться к специалисту.