Почему мусульмане вежливее христиан? И почитают старших? В целом конечно.

АЧ Просветленный (43990), закрыт 1 неделю назад
я не мусульманин-не христианин и тд.
Дополнен 1 неделю назад
стариков и детей не бросают как минимум
Дополнен 1 неделю назад
агрессия-то какая)) батюшки святые))
Лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (178057) 1 неделю назад
Я бы так огульно не говорил.
Ислам (мусульманство) и Христианство, а также Иудаизм - это религии одного типа - "авраамические". Просто Ислам это типа "последняя версия откровения Божьего". Как молодая религия (а там на 578 лет моложе возраст) она проходит рост и развитие. Ну ка вспомните каким было христианство почти 6 веков назад? Костры, крестовые походы, рубка голов...
При этом, учитывая влияние времени каждая следующая религия проходит этот путь быстрее.
При этом явления общие для всех там тоже имеют место. Да, и гопота своя, и мажоры... И культурные люди - все как везде.
Вот, к примеру, в Дубае потрясающая честность - на рынке прилавки не закрывают, а просто ставят табличку "ушёл молиться" и никто не тронет ничего.
А почему?
Во первых, там тотальное видео наблюдение и на любой чих полиция реагирует немедленно.
Во вторых, мусульманину за воровство отрубят руку, а иноверца сперва посадят в тюрьму, а потом вышлют с пожизненным запретом на въезд (въезд там контролируется радужкой глаза так что вариант сделать новые документы не проканает).
Поэтому как молодая религия то и адепты её более рьяные.
А нормы этих религий одинаковы!
Мало того, Коран признает и Моисея и Христа, только правда в качестве Пророков Всевышнего, а не равных ему Богов.
АЧПросветленный (43990) 1 неделю назад
Да, у них разделение-Бог-это Бог, а Пророки-это Пророки.

Может в этом и противоречие Христианства, что Бог - и Отец, и Сын, и Дух Святой?
M-402 Искусственный Интеллект (178057) АЧ, в этом пусть сторонники Христианства разбираются.
Остальные ответы
Штурмовик Просветленный (49273) 1 неделю назад
Как ты это определил?
АЧПросветленный (43990) 1 неделю назад
а тебе что мешает?
Штурмовик Просветленный (49273) АЧ, у меня такой задачи не стояло. А ты выдаешь как утверждение гипотезу которая еще требует проверки. Вот я и спрашиваю каким образом ты выяснил, что мусульмане вежливее христиан? Еще и учитывая, что многие азиаты не мусульмане, а белые россияне не христиане - они атеисты.
Patriot Мудрец (15013) 1 неделю назад
Традиционные ценности
Спутник Искусственный Интеллект (189255) 1 неделю назад
Для своих они вежливые, потому что там за грубость и прирезать могут запросто. А вот с другими они не такие почтительные многие.
Профессор Оракул (81704) 1 неделю назад
Вежливые, потому что постоянно пытаются обмануть. Не будешь вежливым - не обманешь. Почитают старших, потому что кумовство, и без помощи старшего карьеру не сделаешь, будь ты хоть семи пядей во лбу.
ЕСМЬ Оракул (54088) 1 неделю назад
Коран гласит: Будь милосерден к заблудшим и будь безжалостен к заблуждениям..

И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
. Искусственный Интеллект (174740) 1 неделю назад
а ещё они забивают камнями тех кто плохо себя ведёт. публично
СударынЯОракул (66044) 1 неделю назад
Пропагандистский штамп!
. Искусственный Интеллект (174740) СударынЯ, В некоторых исламских странах законом предусмотрена казнь человека с помощью забрасывания его до смерти камнями. К их числу относятся Афганистан, Иран, Йемен, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан, Объединенные Арабские Эмираты и некоторые другие страны. Кроме этого, в отдельных странах, например, в Сомали, такая форма казни практикуется общинами на негосударственном уровне. В 2022 году таких случаев не зафиксировано, но в июле The Guardian сообщила, что в Судане к смерти через побиение камнями за прелюбодеяние приговорили женщину. При этом указывалось, что большинство подобных приговоров после апелляции в Верховном суде страны отклоняются.
.Искусственный Интеллект (174740) 1 неделю назад
Смертная казнь в Саудовской Аравии осуществляется согласно шариату, преимущественно методом обезглавливания арабской саблей. Казни проводятся публично на площади Дира[en]. В стране существует должность государственного палача, передающаяся по наследству в семье аль-Биши. Преступления, за которые предусмотрена смертная казнь, включают гомосексуальность, ограбление, убийство, насилие сексуального характера, вероотступничество, контрабанду наркотиков, магию, шпионаж и др.
mirotvoreze Мыслитель (8700) 1 неделю назад
Для нас это чуждая культура,без разницы что там у них.
Агнесса Шантфлери Высший разум (658634) 1 неделю назад
Скажем так, они вежливы со своими. С представителями иной веры - как получится и от обстоятельств зависит.
Когда в Москве несколько кавказцев месят одного москвича да то что он вступился за девушку - ну так себе вежливость.

Просто у них семейные традиции больше развиты, и оглядываются- а что соседи скажут . Там на их родине за плохие дела наказывают всю семью.
В обществе, где распространено христианство, семейные традиции расшатаны порядком.
АЧПросветленный (43990) 1 неделю назад
а почему москвич ОДИН?
где остальные МОСКВИЧИ? снимают на телефон?
Агнесса Шантфлери Высший разум (658634) АЧ, а вот в том то и дело... нет сплочённости , есть отдельные индивидуумы ... боятся качков
berkut2021 Мыслитель (8380) 1 неделю назад
Поправка уважают только единоверцев. Все остальные религии для них хуже скота который надо резать. Мусульманин ни когда не будет уважать Русскую девушку Русского старика русского ребенка.
Все они для них неверные которые должны быть уничтоженны. Так что если ты одной с ними вры они хорошие нет самые злейшие враги.
АЧПросветленный (43990) 1 неделю назад
а как это выражается? он не уступит в автобусе?
или оскорбит?
berkut2021 Мыслитель (8380) АЧ, Думаю просто зарежет если Русский пожилой человек попросит уступить место.
Добрыня Никитич Мастер (1784) 1 неделю назад
Такое обобщение неверно. Обычно быдлосы не исповедуют религии, они атеисты. Христианство воспитывает цивилизованных людей. Вот 10 заповедей, основа морали христианина(привожу здесь для атеистов).
1.Почитай Бога и одному Ему служи
2.Не сотвори себе кумира
3.Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно
4.Помни день субботний
5.Почитай отца твоего и мать
6.Не убивай
7.Не прелюбодействуй
8.Не кради
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
10.Не желай ничего, что у ближнего твоего
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349258) 1 неделю назад
это от того,что сегодня христиан найти сложно...Я имею в виду тех,кто не просто крещён а живет по христиански. Воцерковленные и старших уважают и детей рожают и жен не обижают
стрелец Искусственный Интеллект (660714) 1 неделю назад
Это Только на первый взгляд... На самом деле -Жестокие, Тупые, Злые, БЕСпощадные...