Можно ли дать препарат "Барс форте капли для кошек против блох и клещей" крысам?

Мария Фляжина Ученик (106), открыт 4 недели назад
Подскажите, пожалуйста. Нужно обработать крыс от кожных паразитов есть в наличии препарат "Барс форте для кошек. Капли против блох и клещей". Фармацевт в вет-аптеке сказал, что им можно дать, но в аннотации упоминается, что препарат токсичен для кроликов, про крыс ничего не говорится. Опасно ли им давать? До этого дел с крысами не имела, поэтому очень переживаю(один крыс 223, другой 263 грамма по весу, в инструкции сказано по 0,5 мл животным меньше 1 кг, но, конечно, дать стоит поменьше, чем 0,5, если и можно)
3 ответа
volkspb Оракул (61718) 4 недели назад
Пойдут. Дозу не переборщи.
Дэви Оракул (60883) 4 недели назад
Нельзя! Капли Барс очень опасны для крыс! Именно их ни в коем случае нельзя! Были случаи гибели животных! Им от паразитов можно: стронгхолд, диронет спот-он или адвокат. Все 3 в самой маленькой дозировке. Капнуть по 1 капле на холку, раздвинув шерсть, подержать 15 минут до высыхания. Повторить через 10-14 дней. Очень важно не передозировать! Любое средство - яд и очень легко отравить животное!
А фармацевту в аптеке сказать, что пусть сама яда выпьет. И больше не советует в том, в чем не разбирается!
Мария ФляжинаУченик (106) 4 недели назад
Спасибо большое! Узнала ещё, что есть барс специально для грызунов, но фармацевт почему-то сказала, что не бывает. В любом случае, из перечисленных вами поищу, буду теперь знать, какие лучше, ещё раз спасибо!❤️
Дэви Оракул (60883) Мария Фляжина, специально для грызунов он не очень. Берите то, что я сказала. И не больше капли на человека! В смысле хвостатого человека))) Ах да, это самцы? Вес - как у некрупных самок, взрослый самец раза в 2 тяжелее должен быть.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221172) 4 недели назад
найди нормального ветеринара-ратолога. Он скажет как лечить.
А ДАВАТЬ барс и кошке нельзя - отравится. а стронгхолд... я даже не только что ДАЛ КОТУ а только холку намазал, а он меня куксил. Я понюхал и сам бы укусил кого хошь