Почему с собаками спокойно гуляют, ездят в метро, переходят дорогу, а кошки даже просто незнакомого человека боятся?

polly Мастер (2389), открыт 4 недели назад
Хотя кошки считаются хищниками, а собаки нет. Кошки пугливее в 10 раз и гораздо менее стрессоустойчивы
11 ответов
вованыч бизон Мастер (1297) 4 недели назад
Очкошники
pollyМастер (2389) 4 недели назад
Но это не научное объяснение
вованыч бизон Мастер (1297) polly, психологическое только
Макар Боков Гуру (2821) 4 недели назад
Хищники. Ведут себя аккуратно, чтобы их другие хищники не съели
Алина Королёва Ученик (52) 4 недели назад
От природы зависит возможно
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42322) 4 недели назад
Такое поведение выгодно для их выживания
Марина Николаева Высший разум (265817) 4 недели назад
Кошки-ночные хищники-одиночки, которые охотятся из засады. Собаки стайные хищники, охотящиеся загоном зверя. Поэтому кошки стараются не тусоваться в людных местах, а для собак, тем более с хозяином-вожаком, везде практически комфортно.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306779) 4 недели назад
собаки тоже хищники,и среди собак полным полно и пугливых и осторожных и недоверчивых
Оч чёрная кошка Высший разум (421446) 4 недели назад
Кошки - территориальные, сумеречные одиночки. Собаки - стайные животные обитающие на большой территории. Они вроде похожи, но ведут совершенно разный образ жизни. К сожалению не все это знают и понимают.
Женя Высший разум (130597) 4 недели назад
Ну кошка так то хищник мелкий. Если бы не опасались кошки более крупных хищников род кошачий давно бы вымер.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221172) 4 недели назад
КЕМ собаки не считаются жищниками?
Плюнь ему в глаза
Оч чёрная кошкаВысший разум (421446) 4 недели назад
вообще-то собаки не облигатные хищники, коими являются кошки. Поскольку собаки живут стаями, то прокормиться исключительно мясом они не всегда могут, по этому способны есть и растительную пищу. А при домашнем содержании часть рациона кашей им не принесёт вреда. А вот для кошки это не реально и ведёт к диабету и другим заболеваниям. По этому по классификации кошки - облигатные хищники, питаются только мясом, а собаки - условные хищники ( ближе к всеядным)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221172) Оч чёрная кошка, питаться сухарями, которые прнесли над кипящим бульоном из костей -не есть питаться мясом. Моя кошка мясо и не жрет, а сухари эти грызет
ирина победнова Знаток (357) 4 недели назад
Собаки преданы человеку и делают все, чему их учат. А кошки не так сильно развиты, у них гораздо меньше умений и разума.