Настоящая любовь это всегда боль и грусть?

Ilon Mask Мыслитель (5397), открыт 1 неделю назад
Почему многие индийские,арабские и кавказские песни про любовь настолько же красивые насколько и грустные?
это традиция индийских,арабских и кавказских песен,или настоящая любовь это всегда боль и грусть?
например по ссылкам ниже песни:
Радима Хаджимурадова
Myriam Fares - Ghmorni
Dil Laga Liya - Full Video

кто что думает,пишем?
49 ответов
учитель магии Мудрец (12397) 1 неделю назад
любовь это всегда боль грусть и душевное стенание. именно поэтому приворот на любовь часто называют черной магией. идет подселение тоски в сердце. тоски по определенному человеку
Lancelot Просветленный (23037) 1 неделю назад
Ну иногда, в оооочень редких случаях, любовь бывает и полностью счастливой, без боли и грусти. В остальных случаях - да
Михаил Леви Ученик (99) 1 неделю назад
Конечно Любовь это грусть и печаль.Потому что на девушку очень круглую сумму придётся тратить.Оно этого явно не оправдает.Поэтому после того как посмотришь на свой пустой кошелёк, становится очень грустно и больно.
Иосиф Сталин Гуру (3161) 1 неделю назад
настоящая любовь это Негор
Ilon MaskМыслитель (5397) 1 неделю назад
что такое негор?
Иосиф Сталин Гуру (3161) Ilon Mask, негр черный
Александр Трофимов Высший разум (4687448) 1 неделю назад
Эта ваще с детства нравится....уже полвека...кстати, название то ж в тему вопроса - "Восточная песня")))
https://www.youtube.com/watch?v=aPZDXu1wyso
1968 года композитор Давида Тухманова (армянина по отцу) на слова Онегина Гаджикасимова...хм....то ж люди с востока))
Ilon MaskМыслитель (5397) 1 неделю назад
тогда уж нормальную запись послушать,а не с микрофона
https://www.youtube.com/watch?v=R2WRInHJA9Q
Сергей её Профи (723) 1 неделю назад
Не всегда бывает и радость
DoomedMetal Профи (872) 1 неделю назад
Наверное, поэтому в свое время я перескочила на метал, он максимально мажорный и позитивный, не смотря на свой прямо противоположный имидж)))))
Ilon MaskМыслитель (5397) 1 неделю назад
метал мажорный?:)))
более противного звучания чем металл не слышал,разве что панк:))
DoomedMetalПрофи (872) 1 неделю назад
На любителя, логично)))))
с богом Искусственный Интеллект (116906) 1 неделю назад
Любовь это гормоны,да и посмотрите на современных женщин,5лет и развод,и в браке не даёт,поэтому только свободные отношения,они честные
Галина Филянова Искусственный Интеллект (170934) 1 неделю назад
Наверно, потому, что у них принято жениться по расчету, а не по любви, либо родители детей договаривались их поженить, не спрашивая согласия детей. Поэтому настоящая любовь, возникшая между молодыми людьми, была обречена.
Polo TV Куракин Мастер (1326) 1 неделю назад
Чегооо?? Ахпха. У меня с девушкой никогда не было ссор, каких либо обид, и не дай бог слёз.. максимум в шутку иногда могли обидеться друг на друга из-за того, что она например печенюшку у меня забрала. А прям ссор не бывает же в отношениях здоровых, только если небольшие, несерьёзные даже больше, после которых сразу решаете её. Отношения должны вызовать только положительные эмоции, и если твой партнёр не уважает тебя, приносит какие либо негативные эмоции из-за чего либо - например: заставляет ревновать, или же оскорбит просто так или даже в ссоре, то сразу же, моментально отношения нужно заканчивать раз и навсегда, везде в чс кинуть, так как такие отношения обречены, потому что партнёр неадекватный, ещё неосознан - живёт драмой из книг/кино, и с ним уже по умолчанию ничего хорошего не получится. И это всё лично для меня, я описал какие отношения мне приносят счастье. Если же ты невротик, и тебе нравится страдать, если тебе это приносит счастье, то страдай: вступай в отношения с абьюзером; или с человеком зависимым не от окситоцина, а от дофамина; или же с таким же травмированным невротиком, с которым если не будешь изменять ему ты, то для получения кортизола, адреналина, норадреналина, и тд тп, будет изменять он
Лилия КузьминаМастер (1808) 1 неделю назад
Вот правильно говорите.
Вы на позитиве сразу чувствуется.
Видимо тыл у вас сильный. Семья крепкая была

А я без семьи.
Невротиклм стала к сожалению. Постоянно одно мучение.
Приняла решение быть одной.
кактотак Оракул (70647) 1 неделю назад
Любая роза увы имеет колючки
Calmness Просветленный (20546) 1 неделю назад
Наоборот это не настоящая, это психологическая зависимость.
А при настоящей любви ты счастлив и чувствуешь себя хорошо, потому что вы идеально подошли друг другу.
Ilon MaskМыслитель (5397) 1 неделю назад
возможно вы правы...
Олег Кантуев Мудрец (13597) 1 неделю назад
Настоящая любовь воплощает в себе множество самых разных эмоций, включая радость, страсть, нежность, и, конечно, иногда грусть и боль. Но это не означает что любовь всегда связана именно с этими отрицательными чувствами.
Индийские, арабские и кавказские песни о любви, могут быть проникнуты грустью по различным причинам: наполнены культурным контекстом, традициями, историческими особенностями и так далее. Это связано с уникальным выражением эмоций в этих культурах через искусство и музыку. Каждая культура имеет свои собственные образцы и стереотипы относительно любви и трагедии, которые и отражаются в их музыке. Но это не означает что любовь всегда должна быть источником грусти. Она может быть и источником вдохновения, радости и творческого роста.