Что значит "вот те ведро, сходи за искрой" в армии?

Капитан Мурмяк Мастер (1199), открыт 2 недели назад
4 ответа
Милана Профи (568) 2 недели назад
Во времена СССР автомобильная жизнь кипела на многочисленных автобазах, РТП, АТП и многих других, не менее автомобильных, предприятиях. Среди этих «строителей коммунизма» было множество людей, обладавших талантом по части шуток и розыгрышей. Сегодня это называется «приколами». Давайте вспомним несколько автомобильных «приколов» времен СССР.

Ведро искры - "приколы" советского времени

Во времена СССР автомобильная жизнь кипела на многочисленных автобазах, РТП, АТП и многих других, не менее автомобильных, предприятиях. Среди этих «строителей коммунизма» было множество людей, обладавших талантом по части шуток и розыгрышей. Сегодня это называется «приколами». Давайте вспомним несколько автомобильных «приколов» времен СССР.

Новичка не разыграть- себя не уважать!
Каждый год на любое крупное автопредприятие приходили на работу молодые выпускники ПТУ. Присылали их и для прохождения практики. А для любителей «приколов» эти наивные ребята были просто, как коту сметана.

После того, как механики распределяли и закрепляли их за водителями и слесарями-ремонтниками начиналось самое интересное. Любители юмора «из кожи лезли», чтобы придумать самый смешной «прикол», да такой, о котором будут вспоминать годами во всех «курилках» страны. Если судить по тем «шедеврам», которые дошли до наших дней, то получается, что талантливых розыгрышей было не так уж и много.

Ведро искры.
Водитель со стажем перебрал зажигание, ему помогал молодой выпускник ПТУ. Начинают первый запуск мотора- мотор «не схватывает»! После нескольких попыток водила с серьезным видом дает молодому ведро и говорит: «Искра-то у нас закончилась! Сходи-ка, Вася, попроси у Федотыча с полведра, машину завести. Потом на складе выпишу, отдам!» И большая часть таких «Вась» уходила с ведром на поиски искры, к огромному удовольствию всего гаража. В некоторых местах могли отправить за компрессией, но суть дела это не меняло.

Патрик Ворфоломеев Мудрец (10421) 2 недели назад
шутка такая..... многие молодые не умеют опознать время на механических часах, не умеют шнурки завязывать . не знают в глаза пассатижи.... а когда говоришь поймай тишину ... они идут ее ловить...
издержки срочной службы
Valery Garanzha Оракул (63882) 2 недели назад
так у нас в армии некоторые западенцы в санчасть за менстрой ходили... как и положено - с ведром.
Пёс режыма Просветленный (28503) 2 недели назад
у нас в авточастях новобранцев посылали с ведром за компрессией