Вот не понимаю я это куар-зомбирование, какой смысл в кодировании QR-кодом и раскодировании с помощью смартфона?

Chert Vas Искусственный Интеллект (157612), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
5 ответов
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149611) 2 недели назад
Телефон давно уже выполняет функцию ошейника. Просто форма другая
Альфа Zамец☑️ Оракул (71033) 2 недели назад
Что бы не надо было гуглить. Это проще и быстрее
Chert VasИскусственный Интеллект (157612) 2 недели назад
так да?
а если кто квадратики подрисует?
не расшифрует?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59768) 2 недели назад
Это просто уже XXI век. Ты, наверное, все еще в мире дисковых телефонов живешь.
Chert VasИскусственный Интеллект (157612) 2 недели назад
Ты слишком много о себе надумал.
)
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59768) Chert Vas, Я вообще о себе ничего не заявляла.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134060) 2 недели назад
Чтобы было удобно просто навести, а не искать
Chert VasИскусственный Интеллект (157612) 2 недели назад
А что искать то?
вот билет на каток или матч, как это будет работать?
А... наводишь и на том сайте билет покупаешь?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134060) Chert Vas, АгаАгась. Но билет ещё содержит специальный идентификатор с временем, номером и прочим, если не совпалл то билет фальшивый
валера симаков Оракул (51182) 2 недели назад
Куар-зомбирование, или QR-кодирование, это процесс создания QR-кода (Quick Response Code) - двухмерного штрихкода, который содержит информацию в виде текста или ссылки. QR-коды могут быть использованы для различных целей, таких как:

1. Быстрый доступ к веб-сайтам: QR-коды могут содержать URL-адреса, которые могут быть отсканированы смартфоном для быстрого доступа к веб-сайту без необходимости ввода адреса вручную.

2. Передача контактной информации: QR-коды могут содержать контактные данные, такие как имя, номер телефона, адрес электронной почты и т. д., что позволяет быстро добавить контакт в адресную книгу смартфона.

3. Оплата счетов: QR-коды могут использоваться для оплаты счетов или покупок в магазинах, просто отсканировав код с помощью мобильного приложения для оплаты.

Таким образом, использование QR-кодов упрощает и ускоряет процессы передачи информации и совершения оплаты, делая их более удобными для пользователей смартфонов.
Chert VasИскусственный Интеллект (157612) 2 недели назад
ок
но мне пока не пригодилось
брусчатка поразбилась - вот пусть куарят и отправляют меру