Если муж и жена оба оформят доверенности на какого то одного человека, то сможет ли он их развести в ЗАГСе?

Кира Курседова Просветленный (48720), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648780) 2 недели назад
Развод по доверенности возможен только в судебном порядке. Она оформляется на юриста, который получает полномочия подавать иски, запрашивать информацию, получать и передавать документы, направлять ходатайства. В ЗАГСе доверенность не поможет: бракоразводное заявление подписывается супругами лично или, в исключительных случаях, передаётся нотариально заверенный документ.
Остальные ответы
ilana moses Искусственный Интеллект (252375) 2 недели назад
так разводиться не стоит. пусть живут вместе дальше
Кира КурседоваПросветленный (48720) 2 недели назад
я просто из интереса спрашиваю. никого разводить не планирую
Виктория-Луиза Высший разум (116243) 2 недели назад
Нет.По доверенности не разводят.
Разведут без присутствия супруга ,при наличии нотариально удостоверенного согласия на развод от второго супруга.
В других случаях: супруг ,с которым разводитесь:не дееспособный,отбывает наказание более 3-х лет, ( представить документы),разведут.
Константин Оракул (50510) 2 недели назад
Разводят не в Загсе, а в другом месте и другие люди
коша Искусственный Интеллект (149892) 2 недели назад
вроде нонче на госуслугах разводят