Ошибки в JS коде, помогите.

Артем Дьяченко Ученик (125), открыт 2 недели назад
Знатоки JS и веб среды, подскажите что делать. Программирую в Brackets новичок в этом деле. Когда запускаю сайт(написав простейшую страницу и какой-нибудь код в js по типу console.log или document.write) то ни в консоли ни на странице ничего не появляется и показывает ошибку в программе (в самом brackets)Помогитеееее
2 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284038) 2 недели назад
document.write использовать очень плохая практика, потому линтер на него жалуется. А также конфиг линтера у тебя неправильно настроен, если не видит document в глобальном пространстве имён, скорее всего окружение выбрано nodejs вместо browser.

Почему оно на странице не пашет - это уже вопрос, как именно ты скрипт подключаешь к странице, может быть путь неправильный к js-файлу прописал или вообще забыл прописать.
Артем ДьяченкоУченик (125) 2 недели назад
Так, а где нужно окружение поменять? И как, если знаете?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284038) Артем Дьяченко, в конфиге eslint, смотря в каком файле он у тебя хранится, обычно .eslintrc.json или .eslintrc
Александр Лонберг Мыслитель (7729) 2 недели назад
Потому-что eslint неверно настроен/недонастроен.
В JS нет "document" и "console", но это есть в среде браузера, которую нужно добавить в eslint.config.js. Вот здесь
https://eslint.org/docs/latest/use/configure/language-options#predefined-global-variables
 languageOptions: {
...,
globals: {
...globals.browser
}
Артем ДьяченкоУченик (125) 2 недели назад
Не врбуаю,что мне нужно еще раз сделать?
Александр Лонберг Мыслитель (7729) Артем Дьяченко, Ты используешь eslint, значит у тебя есть конфигурационный файл eslint.config.js или твой редактор позволяет перенастраивать eslint через свои настройки. Если же ты его вообще не используешь(eslint) и не знаешь что это за файл, тогда вопрос к тебе: На кой черт ты установил это расширение?