Сколько же на самом деле русских проживают Москве?(шокирующие данные)

Александр Авдеев Мастер (1602), закрыт 15 лет назад
Сегодня в Москве проживают 10,5 миллионов человек. Именно таковы данные последней переписи. Сколько из них русских? Нигде полной статистики нет. Данные ряда государственных ведомств просто смешны и абсурдны ("в Москве, проживает всего несколько десятков тысяч азербайджанцев", - утверждают определенные чиновники. От себя добавим: выходит, что численность азербайджанцев и греков примерно одинакова. Здравый смысл отдыхает в южных морях, там же где и дети этих чиновников). Истинное число иностранцев в Москве русским знать необязательно. Что же так тщательно скрывают от русских жителей города, почему эти цифры не известны широкой общественности в полном объеме? Цифра в 30.000 нелегальных иммигрантов пусть останется на совести тех, кто ее придумал. Попробуем самостоятельно, используя доступные источники, выяснить вопрос: так сколько же в Москве иностранцев, сколько граждан России и сколько русских. Хотя бы в общих чертах эти сведения удается собрать по крупицам из разных источников. Картина, которая предстает перед нашими глазами, просто поражает своей катастрофичностью, становится ясно и понятно - почему данные о национальном составе жителей Москвы считаются нежелательными и широко не разглашаются. Этого коренным жителям знать не полагается, иначе они начнут задумываться о своей судьбе, о будущем своих детей. Со всеми возможными последствиями.

Итак, всего 10,5 млн. жителей Москвы. Из них:

Азербайджанцы

В августе 2002 г. начальником Управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы Виктором Вохминцевым названа цифра в 1.500.000 граждан Азербайджана, осевших в Москве. До этого, такие же цифры приводило само посольство Азербайджана. Представителем МВД также было обращено внимание, что большинство из них находятся на территории Москвы нелегально.

Татары

Численность данного народа в Москве, газета "АиФ Москва" (интернет-версия, #39 (377) 27/09/2000) оценивает в 900 тыс. чел. (примерно такие же цифры называют и татарские информационные источники).

Армяне

На пресс-конференции "Как противостоять неонацистам?" (проходила в Институте развития прессы, в рамках европейской недели против расизма, которая проходила с 16 по 23 марта 2002 года) выступавший директор Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян отметил, что "большой всплеск расистских настроений в России, также как и в странах Европы, связан с увеличением потока мигрантов. Если в 1989 году в Москве было всего 40 тысяч армян, то сейчас их около 500 тысяч человек. За десять лет почти на порядок возросло и число представителей других этнических меньшинств". "АиФ Москва" (интернет-версия, #39 (377), 27/09/2000) приводит данные о 600 тыс. армян.

Евреи

10-го марта 2002 г. синагога на 6-ом Брайтоне была заполнена иммигрантами из стран СНГ. Сюда для встречи с главным раввином России Берлом Лазаром пришли те, кто оставил, но не забыл своей родины, чтобы узнать из первых рук о еврействе России, его настоящем и будущем. Сегодня в России проживают около 1 млн. евреев, в том числе в Москве 200 тысяч. Эти цифры назвал президент Федерации еврейских общин Михаил Глуз. Газета "АиФ Москва" (интернет-версия, #39 (377) 27/09/2000) приводит цифру в 500 тыс. человек, что вполне реально, учитывая подсчет евреев, происходящих не только от матери-еврейки (именно такие евреи считаются "полноценными евреями" в этнической среде), но и от отца-еврея.

Грузины

19 августа 2002, на вопросы радиослушателей радио "Маяк", в авторской программе Юлия Семенова, первый заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин заявил: "Вообще, в России, действительно, к грузинам, к грузинскому народу относятся с большой теплотой. Это обаятельные люди, симпатичные. Достаточно сказать, что в Москве проживает и работает более 300 тысяч грузин. По существу, деньги, которые они зарабатывают, и в значительной степени обеспечивает и часть бюджета Грузии". "АиФ Москва" (интернет-версия, #39 (377), 27/09/2000) приводит данные о 350 тыс. грузин, проживающих в Москве.

Цыгане

Численност
Лучший ответ
Лана Зорькина Мастер (2118) 15 лет назад
А потом кто-то говорит о том, что его притесняют. Я сама не придерживуюсь рассистких взглядов, разные есть друзья и знакомые.
Но когда в своем родном городе в своей стране ты чувствуешь себя приезжим, т. к сами приезжие ведут себя полными хозяевами-Есть о чем задуматься.
Остальные ответы
mr. Emanny Johnson Мыслитель (9963) 15 лет назад
и че ? ))) в Казахстане численность населения 16.5 млн чуваков и чувих )))) шок да ?! в москве 10млн, а в Казахстане 16.5. вообще
Константин Петров Оракул (83680) 15 лет назад
твой подсчет слишком хитрожопый
ЗАЧЕМ ты евреев делишь на азеров и армян?
sandino Просветленный (42749) 15 лет назад
ну и что? а там что только русские должны жить. город то интернациональный.. толерантнее надо быть
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
А какая, собствено, разница - какой национальности человек? Это что, отрыжка пятой главы паспорта СССР? Или они не люди? Считайте их всех космополитами, вам самому будет легче прожить и не париться по этому поводу.
НЕ ЕВРЕЙ! РУССКИЙ. И при этом настоящий патриот!
Klubbingman Мастер (1401) 15 лет назад
Причем, заметьте, у нас в основном женщины трубят тревогу, мужчины же призывают к толерантности. Наверное уже давно нас, мужики, кастрировали и мы не имеем национального чувства
Катерина Просветленный (22901) 15 лет назад
А что в этом шокирующего? Разнообразным национальным составом населения отличаются все столицы мира. К тому же, когда вас уже перестанет тревожить пятая графа?
Пользователь удален Мастер (2246) 15 лет назад
И снова у автора ошибка в расчетах .10,5 млн. официально зарегистрированных москвичей имеющих постоянное место жительства в Москве и около 10 млн. человек. в том числе и иностранцев проживают в Москве по временной регистрации и нелегально без регистрации .Итого в Москве проживает около 20 млн. человек. . Иностранцы и нелегалы не всегда имеют в Москве постоянную регистрацию, следовательно, ошибочно включать иностранцев в 10,5 млн. человек. Потрясает совсем другое - не ведется статистика и ложь льется потоками, скрываются данные о незаконных мигрантах, которые существенно пополняют карманы чиновников и госсслужащих.
Марк Марк Оракул (77004) 2 года назад
В Москве живут русские и обрусевшие да и обрусеюшие..
и танцоры"Лезгинки"в знак протеста против русификации
северо-кавказцев на их исторической родине!