Сколько растёт лимон?

Danil Sergeev Ученик (77), открыт 3 недели назад
И как за ним ухаживать
3 ответа
Лев Панков Знаток (447) 3 недели назад
В источнике приведены следующие рекомендации по уходу за лимоном:

Температура. Бутонизация, цветение и завязывание плодов лучше всего происходят при средней температуре воздуха и почвы 15–18 °C. Зимой цитрусовые рекомендуется содержать в светлом холодном помещении (до +12 °C).

Освещение. Лимон относится к растениям короткого светового дня, поэтому при слишком длинном световом дне растения идут в рост, а плодоношение затягивается.

Полив. Летом и весной полив обильный (1–2 раза в день) тёплой водой, зимой — редкий и умеренный (1–2 раза в неделю) тёплой водой.

Влажность воздуха. Лимоны регулярно опрыскивают в летний период, но если они содержатся зимой в помещении с центральным отоплением, то опрыскивают и зимой.

Пересадка. Молодые лимонные деревца надо пересаживать способом перевалки ежегодно. Плодоносящие лимонные деревца пересаживают не чаще одного раза в 2–3 года.
Danil SergeevУченик (77) 3 недели назад
А когда он пустить корни?
Danil SergeevУченик (77) 3 недели назад
Пустит*
Лев ПанковЗнаток (447) 3 недели назад
Начало весны (март – апрель)
Во время черенкования на дереве нет цветов и плодов.
Идеальным временем для получения посадочного материала считается начало весны (март – апрель). В это время начинается сокодвижение, что ускоряет приживание побега. Лето – тоже подходящее время, но корнеобразование в этом случае происходит медленнее.
Зима и осень не подходят для размножения лимона.
Tania Гений (57445) Лев Панков, вы сами придумали это или списали? )) на нормальном комнатном плодоносящем лимоне плоды могут быть круглый год. поэтому во время черенкования на деревце могут быть и цветы и плоды - ни на что это не влияет. и кстати именно в феврале - апреле деревья обычно цветут.. я укореняла цитрусы и весной и летом и осенью..там от сорта сильно зависит..
kommentator Искусственный Интеллект (201712) 3 недели назад
если действительно тебе это нужно, то сам найдёшь подробности в инете.
Tania Гений (57445) 3 недели назад
выращивание цитрусовых - интересное, но хлопотное занятие.

есть хорошая книга про выращивание цитрусовых
В.В. Дадыкин. Цитрусовый сад в комнате.
читайте
https://www.rulit.me/books/citrusovyj-sad-v-komnate-read-387482-1.html