Если язык не является важным фактором национальной идентичности, почему украинцы яростно отстаивают свое право говорить

Джейсон Знаток (487), закрыт 1 неделю назад
на украинском языке, и почему на протяжении истории, в том числе в советское время, было множество случаев подавления украинского языка?
Лучший ответ
Din Rid Ученик (237) 1 месяц назад
Украинского языка не существует в природе, если он существует, то скажите, пожалуйста, как на этом языке будет слово вертолёт? ))))
Юля ComandanteМыслитель (9861) 1 месяц назад
гвынтокрыл
Din Rid Ученик (237) Юля Comandante,
Pavel VovkМастер (1931) 1 месяц назад
Скорее русского языка не существует. Как на русском языке будет горизонт, танк, деньги..?
Din Rid Ученик (237) Pavel Vovk, а как на английском языке будет слово СПУТНИК?
Остальные ответы
Добрий вечір Просветленный (27002) 1 месяц назад
приведи примеры, только не типа---"одна баба сказала"
Юля Comandante Мыслитель (9861) 1 месяц назад
Является. Просто Украина двуязычная страна. А украинские нацики дорвавшись до власти запретили русский, сделав русскоязычных людьми второго сорта.
Александр Ревцов Просветленный (38213) 1 месяц назад
Право на собственный язык не означает ненависти к людям, говорящим на другом языке. Самоидентичность не должна скатываться к фашизму и ненависти к другим нациям.
Я живу на Дальнем Востоке, и среди моих родственников много переселенцев с Украины - и никто никогда не запрещал им говорить или петь на родном языке.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191415) 1 месяц назад
Украинского языка нет, а выделиться из толпы хочется, вот украинцы и выдумывают всякие глупости.