Какое море лучше:Азовское или чёрное?

Artemkolesnikovizgor Ученик (8), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Glent vs Kobyakov Мастер (1678) 1 неделю назад
Азовское, я в черного не полезу
Лана Профи (568) 1 неделю назад
Азовское море:
Мелководье и теплая вода: Азовское море обычно обладает более мелкими и теплыми водами по сравнению с Чёрным морем, что делает его более подходящим для отдыха с детьми и для купания.
Меньшая солёность: Вода в Азовском море обычно менее солёная, что может быть более комфортным для плавания.
Песчаные пляжи: Пляжи на Азовском море часто имеют песчаное дно, что делает их привлекательными для отдыхающих.

Чёрное море:
Глубже и прохладнее воды: Чёрное море более глубокое и обычно имеет более прохладные воды по сравнению с Азовским морем. Это может быть привлекательно для тех, кто предпочитает более освежающий отдых.
Разнообразие природы и культуры: Вдоль побережья Чёрного моря располагается множество курортных городов и культурных достопримечательностей, что делает его привлекательным для туристов, желающих сочетать отдых с историческими и культурными экскурсиями.
Развитая инфраструктура: На побережье Чёрного моря часто более развита инфраструктура для туризма, включая разнообразные развлечения, рестораны и магазины.
Egor Sokolov Соколов Ученик (170) 1 неделю назад
По личному опыту могу сказать что чёрное
Костя Искусственный Интеллект (200624) 1 неделю назад
Для отдыха Чёрное лучше, оно прозрачное и сезон там дольше длиться, для жизни очень спорно все.
В Азовском больше рыбы и она доступнее.
Азовское ближе к крупным городам с инфраструктурой хорошей.
В Приазовье растет гораздо больше всего вкусного.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244413) 1 неделю назад
Обское морс ;-)))
Главное вода не горько-соленая и более-менее прохладная даже детом.
А по Вашим двум выбрал бы Азовское, оно хоть грязнее Черного зато берег практически везде песок, а на черном почти везде галька и босиком ходить неприятно и остро и обжигаешь ноги ;.
А из-за сильного прибоя даже в санаториях и домах отдыха куда завозят песок нго хватает на месяц=два.
Анна Шевлякова Просветленный (30751) 1 неделю назад
Чёрное. Пейзажи более колоритнее
Константин Л. Оракул (80650) 1 неделю назад
Чем южнее, тем море более солёное и прогревается позже.
Если у вас отпуск в мае, то езжайте на Азовское. Оно мелкое и к маю уже тёплое.
Если отпуск: июль - сентябрь - то вполне можно ехать на Чёрное. Там уже и субтропики и пальмы и море.
А хотите онклюзив, то в средиземное (Турция, Израиль и т.д.). Но оно очень солёное. Даже по сравнению с Чёрным, прямо в 2 раза более солёное.
А хотите прямо оторваться и смывать сс себя соль килограммами - то вам на океан.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 1 неделю назад
Если Азовское, то Голубицкая или Казантипский залив, но уж точно не Таганрогский залив