На какую высоту может подняться крылатый змей?

Николай Безников Ученик (152), открыт 1 неделю назад
Всем привет, вчера я купил летающего змея в Сима-Ленд екб, и утром распоковал его, у меня такой вопрос на какую высоту максимум может подняться змей с крыльями? (не ромб!!!) и выдержит ли его веревка такого типа?
3 ответа
Даниил Гуру (3872) 1 неделю назад
Скажи сколько там веревки
Обычно змей поднимается под углом не больше 60°, длина веревки пусть будет х, тогда
Х²-(1/2х)²=max высота, при хорошем ветре
ДаниилГуру (3872) 1 неделю назад
На самом деле + еще твой рост, но эту уже как погрешность
ДаниилГуру (3872) 1 неделю назад
Если вкраце, то очень высоко, и веревка должна выдержать
Николай Безников Ученик (152) Даниил, Целый моток
Глеб Аллов Оракул (85980) 1 неделю назад
В 1896 году сотрудники обсерватории Blue Hill, расположенной недалеко от Гарварда, опубликовали первый высотный рекорд — они запустили связку коробчатых змеев на высоту 3800 м.

В 1919 году сотрудники германской метеостанции Lindenberg запустили связку из восьми воздушных змеев на высоту 9740 м, установив абсолютный мировой рекорд, не побитый до сих пор.

В 2000 году канадцу Ричарду Синерджи удалось запустить свой дельтовидный змей Millibar Messenger на высоту 4422 м.

https://www.techinsider.ru/adrenalin/9443-zmeinyy-sport-kayty-rekordsmeny/

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=в%20той%20стороне%20где%20ветер
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) 1 неделю назад
веревка сапожная но чем выше тем больше на неё нагрузка