Помогите решить! Я решил, получилось вроде 100см3, хотелось бы с кем-нибудь свериться.

Алексей Казаков Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
2. В воде плавает деревянный диск, к центру которого приклеен небольшой металлический шарик объемом 1 см3. Если диск плавает шариком вверх, то в воду погружено 90% объема диска, а если диск перевернется шариком вниз, то оказывается погруженным на 89% своего объема. Чему равен объем диска?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (457161) 2 недели назад
Объём диска составляет 1000 см³.
Алексей КазаковУченик (101) 2 недели назад
Ты как считал?
Там получается 0,01Vдиска = V шарика.
=> 100см3, я ответ получил уже от знакомого, спасибо.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (457161) Алексей Казаков, Условие задачи некорректно, так как оно приводит к противоречию.