Литература. «Вишневый сад»

Снишсо Ром лишаг Ученик (78), закрыт 1 неделю назад
Почему в пьесе «Вишневый сад» 30 пауз?
Нужен развернутый ответ
Лучший ответ
bro Профи (625) 2 недели назад
Литературоведы установили, что всего в четырёх действиях пьесы 38 знаменитых чеховских пауз.
А.П. Чудаков считает, что этот прием пришел из прозы, и видит их значение в том, что они «ослабляют концентрацию эпизодов, высокую во всякой драме. Ритм движения эпизодов замедляется, прерывается искусственная каскадность; впечатление неупорядоченности усиливается».
Остальные ответы
... Оракул (60844) 2 недели назад
«Вишневый сад» - тоскливая пьеса Чехова (как и все его пьесы). Вишневых садов и не было никогда, это Чехова выдумка. А лучший драматург конечно А.Н. Островский, и Горький хорош.
Снишсо Ром лишагУченик (78) 2 недели назад
Почему в пьесе 30 пауз?
... Оракул (60844) Снишсо Ром лишаг, это Чехов не знал что сказать и в паузах думал
Глеб Аллов Оракул (86519) 2 недели назад
Символизируют неопределённость в период слома времён.
Пьесу автор назвал комедией. В паузах приглашает хихикать.