Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как помочь человеку с нарушениями памяти без документов

Виктор Горшков Ученик (232), открыт 1 неделю назад
Встретился случайно сегодня с человеком у трассы.
Утверждает, что потерялся, память отшибло, документов нет.
Был при себе номер и адрес на бумажке. Человек по номеру представляется его сыном и говорит, что скоро заедет за ним. Сам он находится в нескольких десятках км от города.
Сейчас привел домой, чтож делать, человек в беспамятстве ходит туда сюда по городу. Не буйный, не бредит, не бомж, не пьяница, говорит циклично постоянно повторяя одни и те же фразы.
Отпаиваю сейчас его чаем, не знаю что делать с ним. Он кажется хочет уйти с идеей добраться до Волгограда (что невозможно).
Может в больницу его отвести? Может есть места, где за такими людьми следят и возвращают родственникам? Полицейские участки в городе нигде не работают по воскресеньям. Вызвать кого-то может? Полицию вызывать не тяготею, но если других вариантов нет...
14 ответов
kye m me Ученик (120) 1 неделю назад
может если документов нет в полицию или в больницу если прям амнезия, простите не знаю даже
Денис Богачёв Просветленный (32517) 1 неделю назад
Ты не имел права чужого человека приводить домой с места происшествия. Нужно было там вызывать и полицию и скорую. они бы сами разобрались без тебя.
А теперь спасайся, тебя посадят по статье " похищение человека"
Владимир ЩербакМастер (1927) 1 неделю назад
Похищение это когда насильно. А человек сам согласился
Владимир Щербак, вот только про это никто не знает.
silver patina Профи (765) 1 неделю назад
Помочь в чём? Помочь ему прочитать его адрес на его бумажке?
Ksana Оракул (65533) 1 неделю назад
Полиция работает без выходных.
Женя Нагиев Знаток (444) 1 неделю назад
В больницу отвезите, а там дальше найдут его родственников и т д, да и подскажут как восстановить память, вариантов у вас нету
Федя Иванов Мудрец (13066) 1 неделю назад
Посадить в клетку и возить по всей стране,может кто узнает...
А почему в клетку? А может он опасен...
Александра ☭ Оракул (96746) 1 неделю назад
Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 102 обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального органа МВД России. Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

даже иностранцы без знания языка и документов идут в полицию и их там принимают как то.столько случаев было где рабство или похищение.
Jesus Christ Мастер (1019) 1 неделю назад
Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 102 обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального органа МВД России. Дежурным категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека – независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

даже иностранцы без знания языка и документов идут в полицию и их там принимают как то.столько случаев было где рабство или похищение.