Почему нельзя найти нормальный штатив?

Канкулятор Kapput Ученик (103), открыт 2 недели назад
Если хочешь записывать процесс своего рисования, что нужно для того, чтобы делать это с удобством? - правильно, штатив с вертикальным наклоном градусов 90, казалось бы, такой штатив очень обыденная вещь, но адекватных просто нет. Одни настолько дешманские, что если тыкнешь в него пальчиком он развалиться, другие слишком высокие. Что делать? Где искать нормальные штативы? На озоне, валдберисе, яндекс маркете таких нет.
6 ответов
Максим Ф Ученик (138) 2 недели назад
Довольно достойный трипод гибкий, можно настроить угол выставить подходящую высоту и тд
обучение фото дорого Мудрец (16684) 2 недели назад
вы просто не умеете выполнять элементарный поиск, ничему вас в школе не учат.
Гуглите "штатив с поперечной штангой" и сразу выпадет тысяча результатов.
https://ya.ru/search/?text=штатив+с+поперечной+штангой&lr=213&clid=1836587&search_source=yaru_desktop_common&search_domain=yaru&src=suggest_T

Вот например вполне нормальный штатив и как раз на яндекс-маркете
https://market.yandex.ru/product--shtativ-beike-q999h-so-shtangoi/101756803458?hid=15876896&show-uid=17137192310757076964216020&from=search&text=%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B9&rs=
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801348) 2 недели назад
смартфон, три книги, табурет, кусок доски.
всё.
могу нарисовать схему как их расположить.
для совсем тупых, но богатых.
Канкулятор KapputУченик (103) 2 недели назад
Лол, это самый неудобный способ, лучше потратился на штатив
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801348) Канкулятор Kapput, я предложил простой способ, который можно применять уже сейчас. конечный результат никак не скажется, какой бы штатив ты ни купил. не спорю - штатив всё равно в хозяйстве нужен. но тому, кто ищет "нормальный" , очень трудно придётся.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284475) 2 недели назад
"другие слишком высокие" я как-то ни разу не встречал штативы у которых высоте НЕ настраивается... и в запросе поиска всегда можно указать минимальную высоту для штатива...
Michael Master Искусственный Интеллект (115313) 2 недели назад
Manfrotto XPROB возьмите... Моему скоро 20 лет стукнет, а он, как новый...
Y.Nine Искусственный Интеллект (178228) 2 недели назад
И если уж совсем нигде не получается найти, то посмотрите вот здесь poiskfoto.ru/semka-sverhu-flatlay-shtativy-dlya-blogerov